Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.03.2018 11:03

Paramount выпустит космического рыцаря на волю

Еще в 2015 году Hasbro и студия Paramount объявили о начале строительства кинематографической вселенной, в которую должны войти фильмы, основанные на популярных линейках игрушек компании. Тогда же в числе готовящихся проектов упоминалась лента о космическом киборге Роме. Однако в одном из своих интервью Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан М. Голдштейн, входившие в собранную для вселенной авторскую группу, выразили сомнение в том, что Ром когда-нибудь доберется до больших экранов. Как оказалось, боссы Paramount со сценаристами не согласны и готовы отправить космического рыцаря в путешествие по кинотеатрам.

Как удалось узнать порталу Deadline, мейджор пригласил Зака Пенна написать сценарий к фильму о Роме. Имеются ли уже какие-либо наброски к проекту, созданные авторской группой, пока неизвестно. Однако источник пишет, что Пенн — фанат игрушек Hasbro и Рома в частности, что, судя по всему, и повлияло на выбор студии.

Изначально воин-киборг Ром представлял собой игрушку, которую Hasbro выпустила на волне популярности «Звездных войн» в конце 70-х. Впоследствии компания Marvel получила право на выпуск комикса о Роме. Что любопытно, на печатных страницах он пользовался куда большим успехом, и сейчас графические новеллы о космическом киборге выходят в издательстве IDW. Благодаря комиксам Ром обзавелся и собственной предысторией. Так, киборг принадлежал к утопическому обществу с планеты Галадор и впоследствии возглавлял технологически развитую нацию в войне с Ужасными духами, опиравшимися на силу темной магии.



На страницах комиксов можно найти немало интересных сюжетов для фильма о Роме, да и Зак Пенн уже поднаторел в адаптации графических новелл Marvel для больших экранов. На счету сценариста числятся блокбастеры «Электра», «Люди Икс-2», «Люди Икс: Последняя битва», «Невероятный Халк», «Мстители», однако Ром все же не так популярен, как команды Людей Икс или Мстителей. На днях российским зрителям представится возможность оценить картину «Первому игроку приготовиться», текст к которой также писал Пенн, а в числе будущих проектов Зака значится еще и перезагрузка «Матрицы».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ