Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2018 11:19

Супергеройская вселенная Sony расширяется

Если компания Marvel не спешит разглашать планы, касающиеся ее кинематографической вселенной, то студия Sony, напротив, строит собственную супергеройскую франшизу и делится новостями о ней. Уже в ноябре зрителям представится возможность увидеть Венома во всей красе. Работа над фильмом о подругах Человека-паука пока находится на стадии написания сценария, и мейджор уже готовит следующий проект.

Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, боссы Sony присматриваются к кандидатуре Спайка Ли, которому планируют доверить съемки картины о Найтвотче. Первые слухи о том, что режиссер может поработать с Sony, появились еще в прошлом году, но только сейчас он приступил к переговорам со студией. Если стороны придут к согласию, то Ли предстоит реализовать сценарий Чео Ходари КокераЛюк Кейдж»).

Первое появление Найтвотча на печатных страницах состоялось в 1993 году. Чаще он был задействован в графических новеллах о Человеке-пауке, но впоследствии герой получил собственную серию комиксов, которая недолго просуществовала. Ученый-афроамериканец Кевин Тренч, альтер-эго Найтвотча, однажды стал свидетелем смерти супергероя в маске после его драки с террористами. В погибшем Тренч узнал себя, только возрастом постарше, и решил, что если он никогда не наденет супергеройский костюм, то в будущем не умрет. Тренч отправился на уединенный остров, но в итоге вынужден был вернуться домой и принять свою судьбу. Вероятно, мейджор решил активизировать работу над проектом о Найтвотче после того, как «Черная Пантера» добилась успеха в мировом прокате.



Имя Спайка Ли хорошо известно знатокам независимого кино. Постановщик громко заявил о себе картинами «Делай как надо» и «Ей это нужно позарез», а вот его сотрудничество с крупными голливудскими студиями подобного успеха не имело. Триллер «Не пойман — не вор» был недооценен публикой, а американский «Олдбой» получил отрицательные отзывы. Среди последних на данный момент работ Ли можно найти драмы «Чирак» и «Черный клановец».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ