Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.02.2018 14:36

«Пляж» Гарленда получит новую экранизацию

Роман «Пляж» попал на полки книжных магазинов еще в 1996 году и стал бестселлером. Голливуд же узнал имя автора Алекса Гарленда спустя несколько лет, когда его дебютное произведение экранизировал сам Дэнни Бойл. Сейчас Гарленд зарекомендовал себя не только как талантливый писатель, но и как отличный сценарист и режиссер фантастической драмы «Из машины», а его литературное творчество все еще вызывает интерес у продюсеров.

Во время интервью на портале Reddit один из пользователей поинтересовался у Гарленда, увидят ли зрители когда-нибудь новую экранизацию «Пляжа», и ответ фильммейкера был утвердительным. Подробности он раскрывать не стал, но признался, что в работе над адаптацией задействованы талантливые люди.

Речь в оригинальном романе идет о туристе по имени Ричард, который находится в поисках лучшей жизни для себя. В итоге главный герой попадает в Таиланд, где узнает, что некая коммуна превратила один из островов в мини-рай. Добравшись до пляжа, Ричард пытается стать частью местного сообщества, однако оказывается, что в мечтах все было куда проще, чем в реальной жизни, и жителям рая тоже свойственны такие низменные чувства, как жестокость, жадность и злость…

Главную роль в фильме Дэнни Бойла получил Леонардо ДиКаприо, после «Титаника» мечтавший сняться в более серьезной драме. Однако критики восприняли экранизацию в штыки, утверждая, что режиссер так и не смог передать сути романа, оставив лишь красивую картинку. Сборы же в $144 млн объяснялись популярностью ДиКаприо, хотя за роль в «Пляже» он даже был номинирован на «Золотую малину».



В 2012 году канал FOX собирался снять по книге Гарленда телесериал, но новостей о проекте не было, и, вероятно, адаптация сейчас находится в руках других специалистов. Стоит надеяться, что их версия в конечном итоге будет максимально приближена к оригинальному произведению.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ