Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2018 12:10

От конструктора к настолкам

Вдоволь наигравшись с конструктором в качестве аниматора ленты «Лего. Фильм» и постановщика картины «Лего Фильм: Бэтмен», Крис МакКей решил переключиться на настольные игры. Как сообщает The Hollywood Reporter, лауреат премии «Эмми» рассматривает предложение возглавить работу над фильмом по мотивам культовой фэнтезийной медиафраншизы «Подземелья и драконы».

В 1974 году Дэйв Арнесон и Е. Гари Гигакс представили на суд публики настольную ролевую игру Dungeons & Dragons, которая стремительно стала хитом продаж и послужила основой для целой серии книг, комиксов и видеоигр. К сожалению для поклонников франшизы, D&D пока так и не получила достойной киноадаптации. Первая попытка снять фильм по мотивам настолки была предпринята в 2000 году. Картина «Подземелье драконов» провалилась в прокате и заслужила разгромные отзывы в прессе, но умудрилась получить два сиквела, которые, впрочем, отправились прямиком на видео.

Перезагрузка киносерии была анонсирована в августе 2015 года. Сначала ей занималась студия Warner Bros., планировавшая пригласить в режиссерское кресло Роба Леттермана и отдать главную роль Энселу Элгорту. В декабре прошлого года боссы WB неожиданно продали права на экранизацию компании Paramount Pictures, руководство которой решило привести в проект новых людей.



Крис МакКей является отличной кандидатурой на пост режиссера «Подземелий и драконов». Он долгое время работал мастером по визуальным эффектам и уже успел заслужить расположение современного гик-сообщества благодаря работе над мультиком «Лего Фильм: Бэтмен», который был тепло принят критиками и почти в четыре раза окупил свой производственный бюджет.

В ближайших планах талантливого постановщика также остаются съемки кинокомикса о приключениях Найтвинга.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ