Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.02.2018 13:06

«Трансформеры» получат перезагрузку?

Как бы ни ругали критики франшизу «Трансформеры», прибыль студии Paramount она принесла немалую. Блокбастеры Майкла Бэя изначально стоит воспринимать как непрерывный поток взрывного экшена, и тех, кто уже привык к стилю режиссера, последние слухи вряд ли порадуют. Так, портал Transformer World сообщает, что во время презентации для инвесторов компания Hasbro объявила о своем желании перезагрузить киносерию после выхода ее первого спин-оффа.

Подобное решение кажется вполне оправданным. Хоть франшиза и позволила своим создателям заработать $4,38 млрд, пятый фильм продемонстрировал удручающие результаты. В североамериканском прокате «Последний рыцарь» стартовал очень слабо и освоил в итоге лишь $130,2 млн, выйдя на уровень самоокупаемости за счет иностранных зрителей. Информация о перезагрузке пока не получила официального подтверждения, но, похоже, шестые «Трансформеры», которые должны были стать сиквелом «Последнего рыцаря» были убраны из списка совместных проектов Hasbro и Paramount.

Перезагрузкой франшизы после декабрьского релиза «Бамблби» займется совершенно новая команда. Возможно, голливудская студия вновь соберет авторскую группу, но уже с участием других сценаристов. Так что в обозримом будущем автоботы и десептиконы останутся не у дел, но другие игрушки Hasbro не последуют их примеру. На просторах Сети появился слайд из презентации, подтверждающий, что в 2020 году зрителей ждет новый «Бросок кобры» и «Микронафты», а в 2021-м — долгожданные «Подземелья и драконы». Одно вакантное место в представленном графике отведено пока не названному фильму, и им, возможно, как раз окажутся обновленные «Трансформеры». Если это действительно так, то у Paramount имеется достаточно времени для того, чтобы определиться с будущим киносерии.



Источник также сообщает, что по новому соглашению Hasbro получит расширенные полномочия в сфере контроля за производством фильмов и другого контента.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ