Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2018 21:42

Режиссер «Паддингтона» собрался на шоколадную фабрику

Работа над дилогией «Приключения Паддингтона» не только принесла Полу Кингу любовь критиков и четыре номинации на премию BAFTA, но и открыла ему дорогу в Голливуд. По сведениям издания The Hollywood Reporter, британский режиссер вступил в переговоры со студией Warner Bros., предложившей ему заняться постановкой нового фильма о приключениях Вилли Вонки.

Лента о знаменитом герое сказок Роальда Даля была анонсирована еще в октябре 2016 года, когда руководство WB приобрело права на экранизацию произведений «Чарли и шоколадная фабрика» и «Чарли и большой стеклянный лифт». Тогда же к работе над сценарием фильма приступил Саймон РичГоловоломка»), а продюсерскими функциями был наделен Дэвид Хейман.

Теперь безымянный фэнтезийный блокбастер наконец-то может обрести режиссера. Пол Кинг является прекрасным кандидатом на пост рулевого проекта. Первая картина о медведе Паддингтоне была тепло встречена в прессе и заработала в мировом прокате более $259 млн при производственном бюджете в $55 млн. Многие критики сходятся во мнении, что при работе над сиквелом Кингу удалось превзойти самого себя. К настоящему моменту лента «Приключения Паддингтона 2» удерживает феноменальный рейтинг 100% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes, а ее сборы составляют более $205 млн.



Любопытно, что Дэвид Хейман имеет опыт сотрудничества как с Полом Кингом, так и со студией Warner Bros. С режиссером продюсер познакомился пару лет назад в ходе работы над первой картиной о Паддингтоне, а с боссами голливудского мейджора его и вовсе связывает почти двадцатилетняя дружба. Хейман стоял у истоков создания киносерии о Гарри Поттере и продолжает помогать WB в строительстве франшизы «Фантастические твари и где они обитают».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ