Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2018 16:55

Сталин в zомбоящике: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя обещает подарить российским киноманам массу головокружительных приключений. Поклонники важнейшего из искусств получат возможность перенестись в солнечный Рио-де-Жанейро, насладиться красотами французского порта Кале, разгадать тайну загадочного преступления в Альпах, повстречаться со звездами канала ТНТ, устроить пробежку по смертельно опасному лабиринту, прогуляться по Британскому музею, занять лучшее место в театре Метрополитен-опера и стать свидетелями ожесточенной схватки за пост лидера СССР.





«БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ: ЛЕКАРСТВО ОТ СМЕРТИ»
Дублированный трейлер



К разочарованию создателей франшизы «Бегущий в лабиринте», из экранизации одноименной книжной трилогии Джеймса Дашнера не вышло стопроцентного хита. Если первая часть киносерии заслужила неплохие отзывы в прессе и в десять раз окупила свой бюджет, то вторая была разгромлена критиками и не смогла в полной мере оправдать финансовых ожиданий студии. В данном случае негативные рецензии сыграли только на руку зрителям, поскольку продюсеры были вынуждены отказаться от порочной голливудской практики делить заключительную главу истории на две части. В итоге поклонники молодежной антиутопии могут быть уверены, что «Лекарство от смерти» обойдется без клиффхэнгеров и станет достойным финалом трилогии.





«СМЕРТЬ СТАЛИНА»
Дублированный трейлер



Звание самой скандальной премьеры следующей недели принадлежит сатирической ленте номинанта на премию «Оскар» Армандо Ианнуччи. Несмотря на то, что многие отечественные политики и чиновники обвиняли фильм в антироссийской пропаганде и призывали отменить его релиз, «Смерти Сталина» все-таки удалось получить прокатное удостоверение от Министерства культуры. Поклонникам кинематографа явно не нужно воспринимать сюжет черной комедии о смерти вождя народов всерьез, а стоит просто насладиться игрой Стива Бушеми, Джеффри Тэмбора, Джейсона Айзекса и других кинозвезд в образах советских политических деятелей середины прошлого века.





«ZОМБОЯЩИК»
Тизер



«Зачем платить за то, что по телику показывают бесплатно?», — вопрошал Гомер Симпсон в мультфильме «Симпсоны в кино». Очевидно, что этим вопросом никогда не задавались боссы компании «Камеди Клаб продакшн», которые решили в очередной раз отправить на большие экраны резидентов известного клуба. Продюсеры обещают подарить зрителям нестандартное, неожиданное и экспериментальное кино, однако первые же кадры трейлера «Zомбоящика» наверняка вызовут у зрителей ассоциации с богомерзкой комедией «Муви 43». Киноальманах 2013 года сложно назвать фильмом, на который стоит равняться отечественным режиссерам. В свое время он выиграл три «Золотые малины» и был признан многими авторитетными критиками худшей картиной в истории человечества.





«ПОБЕГ ИЗ РИО»
Дублированный трейлер



В параде комедий также поучаствует лента Патрика Милле, которая стараниями отечественных локализаторов превратилась из «Поездки в Бразилию» в «Побег из Рио». В центре ее сюжета окажутся три француженки, отправившиеся в Рио-де-Жанейро на свадьбу своей подруги. План оторваться на девичнике и отдохнуть под палящим бразильским солнцем пойдет прахом, когда одна из девушек совершит непреднамеренное убийство. Женская версия «Мальчишника в Вегасе» не вызвала восторга у строгих критиков, но вполне может понравиться поклонникам отвязных комедий о безбашенных приключениях в экзотических странах.





На более серьезный лад настроит зрителей новый фильм патриарха европейского артхауса Михаэля Ханеке. В прошлом году «Хэппи-энд» поучаствовал в борьбе за главную награду Каннского кинофестиваля и был выдвинут Австрией на соискание премии «Оскар». События ленты развернутся на фоне миграционного кризиса, а в центре ее сюжета окажется большая буржуазная семья из французского Кале. Хотя драма получает довольно противоречивые отзывы в зарубежной прессе, российским любителям европейского кинематографа ни в коем случае не стоит лишать себя удовольствия оценить новую работу Ханеке, тем более, что ради нее в мир большого кино решил вернуться легендарный Жан-Луи Трентиньян.





«ДЕВУШКА В ТУМАНЕ»
Дублированный трейлер



Поклонникам остросюжетных триллеров стоит обратить внимание на экранизацию романа популярного итальянского писателя и сценариста Донато Карризи. Руководство компании Medusa Film решило, что с постановкой фильма лучше всего справится сам автор произведения. Главным героем «Девушки в тумане» станет инспектор Фогель, который отправляется в небольшой городок в заснеженных Альпах для расследования загадочного исчезновения 16-летней девушки. Дебютная режиссерская работа Карризи должна прийтись по душе ценителям атмосферных детективов, ведь при ее создании итальянец явно ориентировался на «Твин Пикс» Дэвида Линча и триллеры Дэвида Финчера.





Отечественные кинопрокатчики также приготовили два замечательных подарка ценителям искусства. Любителям оперы стоит отметить в своих календарях 27 января. Именно в этот день состоится очередная прямая трансляция из театра Метрополитен-опера. К настоящему моменту в проекте The Met: Live in HD участвуют более двух тысяч кинотеатров из семидесяти стран мира. С 2011 года трансляции из Нью-Йорка начали проходить в российских городах. На этот раз отечественные зрители смогут насладиться новой постановкой оперы Джакомо Пуччини «Тоска», которая уже была признана изданием The Huffington Post грандиозным триумфом. Не менее приятный сюрприз ждет и поклонников живописи: с 25 января в российский прокат выходит документальная лента Британского музея о творческом пути и знаменитых картинах японского художника Кацусика Хокусая.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ