Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.01.2018 12:05

Американские критики назвали лучшие фильмы и сериалы 2017 года

В Санта-Монике завершилась 23-я ежегодная церемония вручения премии Critics' Choice Awards. Престижная награда учреждена крупнейшей в США и Канаде организацией критиков — Broadcast Film Critics Association. В ряды этой ассоциации входят более трехсот авторитетных кино- и телевизионных рецензентов.

С 2016 года церемония Critics' Choice Awards объединяет вручение статуэток за достижения на больших и малых экранах. В качестве ведущей мероприятия в этом году выступила актриса, писательница и активистка Оливия Манн.

Статус главного фаворита церемонии подтвердила фэнтезийная драма «Форма воды», одержавшая победу в четырех из четырнадцати заявленных номинаций. Ближайшим преследователем фильма Гильермо дель Торо стала трагикомедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

В категориях для драматических сериалов в этом году не было равных антиутопии «Рассказ служанки», которая пополнила свою внушительную коллекцию ценных трофеев тремя наградами американских телекритиков.

Лауреатами премии Critics' Choice Awards стали:

КИНО


Лучший фильм — «Форма воды»



Лучший режиссер — Гильермо дель ТороФорма воды»)
Лучший оригинальный сценарий — Джордан ПилПрочь»)
Лучший адаптированный сценарий — Джеймс АйвориЗови меня своим именем»)
Лучший актер — Гэри ОлдманТемные времена»)



Лучшая актриса — Фрэнсис МакДормандТри билборда на границе Эббинга, Миссури»)
Лучший актер второго плана — Сэм РокуэллТри билборда на границе Эббинга, Миссури»)
Лучшая актриса второго плана — Эллисон ДженниТоня против всех»)
Лучший молодой актер или актриса — Бруклин ПринсПроект "Флорида"»)



Лучший актерский ансамбль — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Лучшая операторская работа — Роджер ДикинсБегущий по лезвию 2049»)
Лучший монтаж — «Дюнкерк» и «Малыш на драйве»
Лучшие визуальные эффекты — «Планета обезьян: Война»



Лучший дизайн костюмов — «Призрачная нить»
Лучшая работа художника-постановщика — «Форма воды»
Лучшие грим и прически — «Темные времена»
Лучший анимационный фильм — «Тайна Коко»



Лучший фильм на иностранном языке — «На пределе»
Лучшая комедия — «Любовь — болезнь»
Лучший актер в комедии — Джеймс ФранкоГоре-творец»)
Лучшая актриса в комедии — Марго РоббиТоня против всех»)



Лучший экшен-фильм — «Чудо-женщина»
Лучший фантастический или хоррор-фильм — «Прочь»
Лучшая песня — Тайна Коко ("Remember Me")
Лучшая музыка — Александр ДеплаФорма воды»)

ТЕЛЕВИДЕНИЕ


Лучшая драма — «Рассказ служанки»



Лучший актер в драме — Стерлинг К. БраунЭто мы»)
Лучшая актриса в драме — Элизабет МоссРассказ служанки»)
Лучший актер второго плана в драме — Дэвид ХарборЗагадочные события»)
Лучшая актриса второго плана в драме — Энн ДаудРассказ служанки»)



Лучшая комедия — «Удивительная миссис Майзел»
Лучший актер в комедии — Тед ДэнсонВ лучшем мире»)
Лучшая актриса в комедии — Рэйчел БроснахэнУдивительная миссис Майзел»)
Лучший актер второго плана в комедии — Уолтон ГоггинсЗавучи»)



Лучшая актриса второго плана в комедии — Майем БиаликТеория большого взрыва»)
Лучший мини-сериал — «Большая маленькая ложь»
Лучший телефильм — «Лжец, Великий и Ужасный»
Лучший актер в мини-сериале или телефильме — Юэн МакГрегорФарго»)



Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме — Николь КидманБольшая маленькая ложь»)
Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме — Александр СкарсгардБольшая маленькая ложь»)
Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме — Лора ДернБольшая маленькая ложь»)
Лучший анимационный сериал — «Рик и Морти»
Поделиться:


Топ 250
206
Офисное пространство
Office Space (7.90)
207
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
208
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
209
21 грамм
21 Grams (7.90)
210
300 спартанцев
300 (7.80)
211
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
213
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
214
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
215
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ