Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.01.2018 12:05

Американские критики назвали лучшие фильмы и сериалы 2017 года

В Санта-Монике завершилась 23-я ежегодная церемония вручения премии Critics' Choice Awards. Престижная награда учреждена крупнейшей в США и Канаде организацией критиков — Broadcast Film Critics Association. В ряды этой ассоциации входят более трехсот авторитетных кино- и телевизионных рецензентов.

С 2016 года церемония Critics' Choice Awards объединяет вручение статуэток за достижения на больших и малых экранах. В качестве ведущей мероприятия в этом году выступила актриса, писательница и активистка Оливия Манн.

Статус главного фаворита церемонии подтвердила фэнтезийная драма «Форма воды», одержавшая победу в четырех из четырнадцати заявленных номинаций. Ближайшим преследователем фильма Гильермо дель Торо стала трагикомедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

В категориях для драматических сериалов в этом году не было равных антиутопии «Рассказ служанки», которая пополнила свою внушительную коллекцию ценных трофеев тремя наградами американских телекритиков.

Лауреатами премии Critics' Choice Awards стали:

КИНО


Лучший фильм — «Форма воды»



Лучший режиссер — Гильермо дель ТороФорма воды»)
Лучший оригинальный сценарий — Джордан ПилПрочь»)
Лучший адаптированный сценарий — Джеймс АйвориЗови меня своим именем»)
Лучший актер — Гэри ОлдманТемные времена»)



Лучшая актриса — Фрэнсис МакДормандТри билборда на границе Эббинга, Миссури»)
Лучший актер второго плана — Сэм РокуэллТри билборда на границе Эббинга, Миссури»)
Лучшая актриса второго плана — Эллисон ДженниТоня против всех»)
Лучший молодой актер или актриса — Бруклин ПринсПроект "Флорида"»)



Лучший актерский ансамбль — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Лучшая операторская работа — Роджер ДикинсБегущий по лезвию 2049»)
Лучший монтаж — «Дюнкерк» и «Малыш на драйве»
Лучшие визуальные эффекты — «Планета обезьян: Война»



Лучший дизайн костюмов — «Призрачная нить»
Лучшая работа художника-постановщика — «Форма воды»
Лучшие грим и прически — «Темные времена»
Лучший анимационный фильм — «Тайна Коко»



Лучший фильм на иностранном языке — «На пределе»
Лучшая комедия — «Любовь — болезнь»
Лучший актер в комедии — Джеймс ФранкоГоре-творец»)
Лучшая актриса в комедии — Марго РоббиТоня против всех»)



Лучший экшен-фильм — «Чудо-женщина»
Лучший фантастический или хоррор-фильм — «Прочь»
Лучшая песня — Тайна Коко ("Remember Me")
Лучшая музыка — Александр ДеплаФорма воды»)

ТЕЛЕВИДЕНИЕ


Лучшая драма — «Рассказ служанки»



Лучший актер в драме — Стерлинг К. БраунЭто мы»)
Лучшая актриса в драме — Элизабет МоссРассказ служанки»)
Лучший актер второго плана в драме — Дэвид ХарборЗагадочные события»)
Лучшая актриса второго плана в драме — Энн ДаудРассказ служанки»)



Лучшая комедия — «Удивительная миссис Майзел»
Лучший актер в комедии — Тед ДэнсонВ лучшем мире»)
Лучшая актриса в комедии — Рэйчел БроснахэнУдивительная миссис Майзел»)
Лучший актер второго плана в комедии — Уолтон ГоггинсЗавучи»)



Лучшая актриса второго плана в комедии — Майем БиаликТеория большого взрыва»)
Лучший мини-сериал — «Большая маленькая ложь»
Лучший телефильм — «Лжец, Великий и Ужасный»
Лучший актер в мини-сериале или телефильме — Юэн МакГрегорФарго»)



Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме — Николь КидманБольшая маленькая ложь»)
Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме — Александр СкарсгардБольшая маленькая ложь»)
Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме — Лора ДернБольшая маленькая ложь»)
Лучший анимационный сериал — «Рик и Морти»
Поделиться:

Премьеры
01.02
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
01.02
Эйфория
Euphoria
01.02
Селфи
#Selfi
все премьеры

Топ 250
80
История игрушек
Toy Story (8.30)
81
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
82
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
83
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
84
Схватка
Heat (8.30)
85
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
87
Большой куш
Snatch (8.30)
88
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ