Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.01.2018 11:13

Вин Дизель жаждет крови

О создании вселенной по собственным комиксам компания Valiant объявила еще в 2015 году. Тогда издательство заключило сделку со студией Sony, планировавшей запустить новую супергеройскую франшизу. Первой мейджор собирался адаптировать графическую новеллу «Предвестник», намереваясь представить в фильме главного героя другого проекта — Анджело Морталли из «Кровавого выстрела».

Пока ни одна из картин не продвинулась в реализации, однако экранизацией «Кровавого выстрела», разрабатываемой на протяжении многих лет, теперь заинтересовался Вин Дизель. Об этом сообщает портал The Wrap. Впрочем, он не первый, кому прочат роль Морталли. В число претендентов ранее входили Оскар Айзек, Джеймс МакЭвой, Джейк Джилленхол, Николас Холт, Марк Уолберг, а в июле переговоры с Sony вел Джаред Лето.

Комикс, созданный Кевином ВанХуком и Ивелем Гише, рассказывает о бывшем солдате, который благодаря нанитам в крови имеет способность к регенерации. Он обладает суперсилой и может управлять различными электронными устройствами, но после ряда экспериментов главный герой лишился памяти, что и побудило его выйти на тропу войны против собственных работодателей. Еще семь лет назад возглавить съемки фильма планировал Мэттью Вон, позже его сменили Дэвид Литч и Чад Стахелски, но теперь «Кровавый выстрел» оказался в руках специалиста по визуальным эффектам Дэйва Уилсона. Сценарий пишет Эрик ХайссерерПрибытие»), а продюсированием занимается Нил Х. Мориц.



За плечами у Вина Дизеля имеется интересная история отношений с франшизами. Если «Форсаж» и «Стражи Галактики» снискали успех у зрителей, то популярность «Риддика» и «Трех иксов» давно пошла на спад, а «Последний охотник на ведьм» и вовсе провалился в прокате, так и не дав старт новой киносерии.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ