Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.12.2017 22:06

Михалков переизбран председателем Союза кинематографистов России

Во время X съезда Союза кинематографистов России был переизбран председатель организации и принят ряд изменений в уставе. Теперь глава СК может избираться на неограниченное количество сроков, в то время как раньше дольше восьми лет на этой должности задержаться было нельзя.

В этом году в выборах принимали участие две кандидатуры — продюсер Никита Михалков, возглавляющий Союз на протяжении двадцати лет, и актер Виктор Балабанов, программа которого предусматривала даже отставку Владимира Путина. Впрочем, одним пунктом про желание видеть во главе государства другого президента Балабанов не ограничился: в его незавершенную речь, встреченную делегатами недовольством и свистом, было включено предложение отчислять актерам проценты от кассовых сборов кинолент с их участием.

Никита Михалков же подробно о своей программе говорить не стал, заявив, что все самые важные планы уже были упомянуты в докладах делегатов. «Это тяжелый труд. У меня замечательная команда, они освобождают меня от многого, но это большая ответственность. Если я буду избран, самое главное — воспитать за это время достойных молодых, которым можно будет отдать в руки наш Союз», — признался Михалков перед тем, как началось открытое голосование.



Никита Сергеевич получил 270 голосов из 278 возможных, Балабанов — один. «Для меня то, что произошло, — знак стабильности Союза. Но обратите внимание: всегда все, что происходило в Союзе, в результате происходило в стране», — так он прокомментировал результаты.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ