Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.12.2017 13:39

Страшилки CBS Films обрели рассказчика

Похоже, что успех сериала «Загадочные события» и фильма «Оно» помог возродить интерес голливудских студий к историям о небольших компаниях детей, противостоящих абсолютному злу. Издание Deadline передает, что руководство киностудии CBS Films решило сдвинуть с мертвой точки работу над лентой «Страшные истории для рассказа в темноте».

Калифорнийская студия приобрела права на экранизацию одноименной серии детских книг Элвина Шварца еще в 2013 году. В начале прошлого года к работе над проектом присоединился мастер саспенса и хоррора Гильермо дель Торо. Месиканец намеревался занять режиссерское кресло фильма, однако в итоге предпочел ограничиться продюсерскими функциями. Новым рулевым «Страшных историй» назначен норвежец Андре Овредал, который своей работой над картинами «Охотники на троллей» и «Демон внутри» доказал, что умеет неплохо щекотать нервы зрителей.

Подробности сюжета фильма пока хранятся в секрете. К настоящему моменту известно лишь, что главными героями леденящего душу хоррора станут подростки, которым предстоит расследовать серию загадочных смертей жителей небольшого городка.



Первый сборник жутких рассказов Шварца был опубликован в 1981 году. Американская библиотечная ассоциация сочла стиль повествования Элвина и иллюстрации Стивена Гаммелла настолько неподобающими для детей, что попыталась изъять книгу из всех библиотек США. Скандал вокруг «Страшных историй» только подогрел интерес публики к творчеству писателя. К настоящему моменту книжный цикл Шварца разошелся тиражом в семь миллионов экземпляров.

Ожидается, что съемки ужастика стартуют следующим летом.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ