Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.12.2017 10:21

Расскажи мне страшную сказку

Популярные во всем мире детские сказки на протяжении долгого времени являются вдохновением для кинематографистов, которые год за годом продолжают выпускать на экраны все новые версии приключений Золушки, Белоснежки, Красной шапочки, Гензеля с Гретель и остальных. Не отстают от коллег и создатели сериалов. Так, за последние годы на телевидении были представлены сразу несколько шоу, снятых по мотивам различных сказочных историй. Например, сверхъестественный процедурал «Гримм», где детектив отдела убийств оказывается потомком охотников за нечистью и вступает в борьбу со злобными персонажами сказок, которые проникли в реальный мир.

Как стало известно информационному порталу Deadline, на этот раз свой взгляд на всем знакомые с юных лет рассказы и легенды готов представить сценарист и продюсер Кевин Уильямсон. Более 20 лет назад он начал свою карьеру с фильма ужасов «Крик», разросшегося со временем в целую франшизу, и теперь вновь собирается вернуться к теме страшилок. Сериал под названием «Расскажи мне историю»* (Tell Me a Story) будет выходить на стриминговой платформе CBS All Access. Совместно с Уильямсоном в качестве исполнительных продюсеров также выступят Аарон КапланТерра Нова») и Дэна ХонорСтартап»).



Основан будущий проект на испанском шоу, которое увидело свет в 2013 году и состояло из пяти не связанных между собой своеобразных интерпретаций известных сказок, снятых в жанре психологического триллера. События сериала «Расскажи мне историю» будут развиваться в современном Нью-Йорке, а в первом сезоне создатели обещают превратить «Трех поросят», «Красную шапочку» и «Джека и бобовый стебель» в эпичную и разрушительную историю о любви, потере, жадности, мести и убийстве.

Ранее Кевин Уильямсон уже работал над созданием таких телешоу, как «Последователи», «Бухта Доусона», «Дневники вампира», «Тайный круг», «Сталкер» и «Крик». Также на счету сценариста хорроры «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», «Факультет» и черная комедия «Убить миссис Тингл».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ