Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.11.2017 11:08

Железная хватка смерти

Дебютный роман Эммы Берквист выйдет в печать только в апреле следующего года. Однако произведение настолько поразило продюсерскую компанию New Regency, что руководство уже сейчас решило выкупить права на экранизацию книги под названием Devils Unto Dust, о чем пишет портал The Tracking Board.

Действие разворачивается в 1870-е годы в Западном Техасе и сосредоточено на истории 17-летней Дэйзи Уилкокс. Десять лет назад в здешней пустыне начала свирепствовать ужасная эпидемия. Зараженные нападали на простых людей, сея хаос и разрушения. Мало кому удалось избежать страшного вируса. Дэйзи всеми силами пытается уберечь братьев и сестер в стенах дома, но однажды их отец-бездельник крадет немалую сумму у местного охотника, и последний решает взыскать долг с дочери вора. Теперь Дэйзи вместе с двумя мужчинами вынуждена отправиться в пустыню на поиски отца, вот только местность эта слишком опасна, и не каждый выбирается отсюда живым.

В оригинальном произведении переплелись вестерн и ужасы, поэтому будущая киноадаптация описывается как микс лент «28 дней спустя» и «Железная хватка». Режиссер и сценарист для проекта пока не найдены, но уже известно, что его продюсированием займутся Нира ПаркАрмагеддец») и Арнон МилченВыживший»).



«Время от времени на глаза попадается материал, при знакомстве с которым просто замираешь. Книга Эммы как раз относится к числу таких, и мы несказанно рады возможности адаптировать ее для больших экранов. Дэйзи — интересная героиня, которая никогда не сдается. Место действия романа также очень необычное», — отметила Нира Парк.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ