Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2017 10:40

Хорошо быть принцем

Новость о том, что Disney запускает в работу фильм о Прекрасном принце, появилась еще два года назад. На волне успеха новой «Золушки» Мышиный дом решил рассказать и современную версию истории о королевском отпрыске, который в сказках непременно вызволяет из беды свою возлюбленную. Тогда сценаристом проекта значился Мэтт ФогельБольшие Мамочки. Сын как отец»), но теперь картина обрела нового автора.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, новым вариантом текста займется Стивен Чбоски. Он же планирует в дальнейшем возглавить съемки ленты. Чбоски уже не в первый раз соглашается сотрудничать с Disney: ранее он трудился над сценарием «Красавицы и чудовища». Пока неясно, то ли Чбоски напишет сказку о Прекрасном принце с чистого листа, то ли будет вносить правки в наработки Фогеля.

Подробности проекта не разглашаются. Известно только, что Disney планирует рассказать историю популярного персонажа с новой точки зрения, как в случае с «Малефисентой» или готовящейся «Стервеллой». Прекрасный принц за время своего существования успел спасти Золушку, Белоснежку, Спящую красавицу, но на этот раз зрители узнают, как ко всем этим подвигам относится брат принца, который никогда не соответствовал статусу королевской особы.



В 2012 году Стивен Чбоски экранизировал собственный роман «Хорошо быть тихоней», а несколькими годами ранее выступил создателем сериала «Иерихон». Сейчас постановщик представляет киноманам свою новую драму «Чудо». Фильм о Прекрасном принце вновь позволит Чбоски поработать с продюсерами Тоддом Либерманом и Дэвидом Хоберманом, коллегами режиссера по «Красавице и чудовищу».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ