Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2017 10:40

Брэд Питт развлечет пришельцев

В октябре 1938 года почти два миллиона американцев приняли аудиоспектакль Орсона Уэллса «Война миров» за реальный радиорепортаж и начали готовиться к битве с марсианами. С той поры знаменитые деятели кино и телевидения множество раз показывали пришельцев в качестве недружелюбных гостей из далеких миров, которые мечтают завоевать нашу планету. Отойти от привычных голливудских клише и продемонстрировать инопланетян в новом свете готова компания Брэда Питта Plan B, выкупившая права на экранизацию научно-фантастического романа Мэттью Тобина Андерсона Landscape With Invisible Hand.

В отличие от марсиан Герберта Уэллса, пришельцы из произведения Андерсона прибыли на Голубую планету, чтобы протянуть ее жителям руку помощи. Инопланетная раса помогла людям внедрить свои фантастические технологии практически во все сферы жизни. Вскоре многие земные профессии утратили свою актуальность, из-за чего человечество столкнулось со стремительным ростом безработицы.

Влюбленные подростки Адам и Хлоя решают найти способ спасти свои семьи от банкротства и заработать хоть какие-то средства на еду, чистую воду и лекарства. Зная, что пришельцы являются большими поклонниками земного телевидения, они начинают вести собственный видеоблог в духе сериалов 50-х годов XX века. Вскоре их шоу приобретает бешеную популярность. Никто из пришельцев даже не догадывается, что Адам и Хлоя изображают идеальную пару только перед камерой, а на самом деле их отношения ухудшаются с каждым новым эпизодом...



Книга Андерсона поступила в продажу всего два месяца назад, но уже успела заслужить немало восторженных отзывов от литературных критиков. По сведениям издания The Hollywood Reporter, помощь студии Plan B в ее экранизации окажет кинокомпания Annapurna Pictures.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
весь топ