Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2017 21:30

Тарантино покидает тонущий корабль

За месяц, прошедший с момента начала громкого скандала вокруг Харви Вайнштейна, один из самых известных голливудских продюсеров лишился поста в собственной компании и был исключен из Американской академии кинематографических искусств. Хотя обвиненный в сексуальных домогательствах кинодел больше не имеет отношения к студии The Weinstein Company, от нее продолжают дистанцироваться даже давние партнеры.

Как стало известно изданию Deadline, связи с TWC решил разорвать двукратный лауреат премии «Оскар» Квентин Тарантино. Любопытно, что сам Харви Вайнштейн однажды назвал свою студию «домом, который построил Квентин». Сотрудничество Тарантино и опального продюсера началось еще в начале 90-х, когда компания последнего, Miramax, выступила в качестве дистрибьютора триллера «Бешеные псы». Затем последовал успех «Криминального чтива», благодаря которому Харви стал одной из самых влиятельных фигур в Голливуде. В итоге Тарантино снял для Miramax и TWC все свои восемь фильмов.

Девятая лента Квентина будет создана при поддержке новой кинокомпании. Как сообщается, сценарий пока безымянного фильма уже был разослан руководству практически всех крупных студий Фабрики грез. Исключением стала лишь корпорация Уолта Диснея, с которой у Тарантино сложились напряженные отношения.



Подробности сюжета нового проекта Тарантино по-прежнему хранятся в секрете. Этим летом по Сети прошел слух, что Квентин намерен рассказать зрителям о жизни одного из самых опасных преступников в истории Америки — Чарльза Мэнсона. Эта информация всерьез насторожила поклонников фильммейкера, поскольку тот прежде предпочитал не снимать ленты по мотивам реальных событий. В настоящий момент голливудские инесайдеры склонны считать, что Тарантино не собирается строго придерживаться исторических фактов о жизни лидера коммуны «Семья» и готов прибегнуть к художественному вымыслу. В числе претендентов на главные роли в девятой картине культового режиссера называются имена Марго Робби, Брэда Питта, Леонардо ДиКаприо и, конечно же, Сэмюэла Л. Джексона.



Согласно предварительной информации, Тарантино рассчитывает начать съемки летом следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ