Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2017 14:45

Fox в очередной раз возвращает на экраны «24 часа»

Драматический сериал «24 часа» об агенте контртеррористического подразделения Лос-Анджелеса Джеке Бауэре (Кифер Сазерленд), которому всего лишь в течение суток нужно было справляться с различными опасными ситуациями, просуществовал на телеканале Fox восемь сезонов и завершился в 2010 году. Проект неоднократно был награжден премиями «Эмми», а также получил две статуэтки «Золотой глобус» в номинациях «Лучший драматический сериал» и «Лучшая мужская роль на ТВ».

Шоу обрело такой успех и любовь зрителей, что Fox никак не может с ним расстаться, предпринимая все новые попытки вернуть его в том или ином виде на экраны. Сначала, спустя четыре года после закрытия, канал решил воскресить проект в виде мини-сериала «24 часа: Проживи еще один день», главным героем которого вновь стал Джек Бауэр в исполнении Сазерленда. Затем в 2016-м было объявлено о перезапуске сериала с новыми персонажами. Проект получил название «24 часа: Наследие», а главные роли в нем исполнили Кори Хоукинс и Миранда Отто. Сериал просуществовал всего один сезон и был закрыт летом этого года.



Теперь же, согласно источникам портала Deadline, телеканал Fox принялся за разработку очередной своеобразной перезагрузки своего невероятно успешного сериала. Формат шоу останется прежним, события будут развиваться в реальном времени в течение 24 часов, только вот главным действующим персонажем на этот раз станет женщина, а сюжет будет посвящен не терроризму, а уголовному правосудию.

Подробностей пока нет, однако известно, что новая версия «24 часов» сосредоточится на прокуроре, которой предстоит раскрыть юридический заговор и бороться со временем, чтобы спасти заключенного от смертной казни. Именно главная героиня вела против него судебный процесс, однако бедняга может оказаться невиновным. Также есть вероятность, что сериал снимут в модном нынче жанре антологии, то есть каждый сезон будет посвящен не только новому делу, но и новым персонажам.



Производством шоу займутся компании 20th Century Fox TV и Imagine TV, а также исполнительные продюсеры оригинальной франшизы Ховард Гордон и Брайан Грейзер. Гордон совместно со сценаристом и продюсером детективного сериала «Убийство» Джереми Донером будет также работать и над сценарием будущего проекта.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ