Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.10.2017 10:49

Риггз и Мерто хотят тряхнуть стариной

В марте «Смертельное оружие» отметило свой 30-летний юбилей. Когда-то экшен-комедия Ричарда Доннера помогла жанру бадди-муви обрести популярность среди зрителей, да и сегодня идея фильма не потеряла актуальность, чем не преминул воспользоваться канал FOX, выпустив в эфир одноименный сериал.

Последний же фильм франшизы «Смертельное оружие» вышел на экраны почти двадцать лет назад, и, казалось, единственное, на что может рассчитывать киносерия сегодня, — это привычная перезагрузка. Однако порталу Deadline удалось узнать, что Мэл Гибсон, Дэнни Гловер и сам Доннер заинтересованы в создании пятой части.

На данный момент сложно представить, чем обернется эта затея. Даже если очередной фильм культовой киносерии отправится на экраны в следующем году, то Гибсону будет уже 62 года, а Гловеру и вовсе 72, не говоря уже о режиссере Ричарде Доннере, последняя работа которого, криминальная драма «16 Кварталов», вышла более десяти лет назад. Да и вряд ли кто-то из других актеров франшизы согласится вернуться. Мартину Скорсезе пришлось долго уговаривать Джо Пеши, чтобы тот прервал свой творческий отпуск и снялся в «Ирландце».



Пока «Смертельное оружие 5» — лишь идея, и студия Warner Bros., владеющая правами на франшизу, заявлений по этому поводу не делала. Однако за сценарий сиквела уже взялся автор четвертого фильма Чэннинг Гибсон.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ