Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.10.2017 18:38

Создатели «Вражды» расскажут о жизни Вивьен Ли

Авторы сериала «Вражда» Джаффе Коэн и Майкл Зам напишут сценарий к биографическому фильму о Вивьен Ли, сообщает Variety. Проект пока еще не имеет названия, но известно, что в его основу ляжет написанная Хьюго Викерзом книга Vivien Leigh: A Biography («Вивьен Ли: Биография») о жизни английской актрисы и ее отношениях с Лоуренсом Оливье, который являлся ее супругом с 1940 по 1960 годы.

В свое время Ли получила «Оскар» за роль бессмертной героини Скарлетт О’Хары в киноленте «Унесенные ветром», покорившей не одно поколение зрителей. Фильм моментально принес ей внимание и славу, но Вивьен предупредила: «Я не звезда кино, я — актриса. Быть кинозвездой — все равно что проживать фальшивую жизнь, наполненную фальшивыми ценностями и ненужной известностью».

Второй раз члены Академии отметили мастерство актрисы в «Трамвае "Желание"», повторно наградив ее заветной статуэткой за лучшую женскую роль. Позднее Вивьен признается, что Бланш ДюБуа из «Трамвая» надолго завладела ее мыслями и в конечном итоге довела ее до безумия. Актриса страдала биполярным расстройством и тяжело переносила туберкулез, из-за которого и ушла в возрасте 53 лет.



В разработке Джаффе Коэна и Майкла Зама уже числится проект по произведению Уильяма Джея Манна Wisecracker: The Life and Times of William Haines, Hollywood’s First Openly Gay Star и байопик Kate о тайной жизни Кэтрин Хепберн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ