Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2017 17:52

Том Круз и пони с аритмией: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя грозится стать средоточием премьер, которые давно ждут зрители, предпочитающие самые разные жанры. От биографии контрабандиста до обласканной критиками «Аритмии» Хлебникова, от советских космонавтов до детского фетиша — кино хватит на всех. Подробнее о каждой премьере — в нашем обзоре.

Лента «Сделано в Америке» основана на реальных событиях, а именно — на биографии Барри Сила, талантливого летчика, рискового предпринимателя, отчаянного контрабандиста. Он начал свою карьеру пилотом в гражданской авиации, но всего через несколько лет превратился в богатейшего человека. Перевозил наркотики и оружие, работал с опаснейшими людьми, выбирал самые дорогие машины. Все, к чему прикасался Барри Сил, превращалось в деньги...



«СДЕЛАНО В АМЕРИКЕ»
Дублированный трейлер



Первая совместная работа режиссера Дага Лаймана и нестареющего Тома Круза — сайфай «Грань будущего» — оставила определенное количество вопросов после просмотра. Однако похоже, что в этот раз тандем выдал что-то действительно любопытное. Во-первых, хорошо известно профессиональное чутье Круза на перспективные проекты. Во-вторых, если взглянуть на рейтинг агрегатора рецензий Rotten Tomatoes, то там все очень хорошо — 87% критиков оценили картину положительно. Такие высокие оценки всегда подогревают интерес.

В 1985 году весь мир с замиранием сердца следил за самоотверженным подвигом советских космонавтов. Именно тогда несколько отчаянных смельчаков отправились на орбиту Земли. Они должны были разобраться, что произошло с космической станцией «Салют-7», которая внезапно перестала отвечать на запросы. Впервые в истории им предстояло провести стыковку с неуправляемым кораблем.



«САЛЮТ-7»
Трейлер



Главные роли в новой патриотической картине «Салют-7» исполнили Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко. А из продюсерского звена необходимо выделить Сергея Сельянова — именно этот человек стоял за такими хитами, как «Брат», «Морфий», «Парень с нашего кладбища» и многими другими.

В последние полгода «Аритмия» Бориса Хлебникова регулярно мелькала в новостях как об отечественных, так и о заграничных фестивалях. А отзывы на фильм о враче «скорой», который спасает других, забывая про себя, исключительно положительные. И если с Хлебниковым все было понятно уже после «Коктебеля», то в этот раз внушительная часть оваций досталась исполнителю главной роли — Александру Яценко, известному по неплохим отечественным сериалам «Оттепель» и «Фарца». Кстати, одним из продюсеров «Аритмии» выступил все тот же Сергей Сельянов.

Фильм «Заклятье. Наши дни» интересен прежде всего странами производства — лямку проекта тянули вместе Великобритания и Румыния. И если картины Объединенного королевства выходят часто, то кино с родины графа Дракулы и Николаэ Чаушеску крайне редко появляется в широком прокате. Что же касается самого фильма, то в нем авторы решили взглянуть на приевшийся уже обряд экзорцизма под несколько иным углом — показать, что бывает, когда этот самый обряд изгнания дьявола нужен не людям, а темным силам. А еще там засветилась звезда франшизы «Kingsman» Софи Куксон, на которую всегда приятно смотреть.



Бренд My Little Pony уже давно не ограничивается игрушками, превратившись в медиафраншизу, известную по всему миру. Казалось бы, что может быть интересного в волшебных маленьких лошадках с большими глазами и гривами, которые можно расчесывать. Оказалось, кое-что найти можно. В кино, например, они могут противостоять злодею, который хочет лишить их всех магической силы. Правда, для этого придется покорить и горы, и моря, и даже пиратский корабль. Рейтинг, как и полагается, 6+.

Истории противостояния человека и природы еще долгое время будут вдохновлять кинорежиссеров на создание завораживающих драм. Все мы помним, как Том Хэнкс выживал на острове, беседуя с мячом. Несколько лет назад Роберт Редфорд старательно противостоял водной стихии. А на будущей неделе герою Джоша Хартнетта предстоит сразиться с горами. С температурой, при которой сложно согреться, с солнцем, от которого легко ослепнуть. Режиссер Скотт Во несколько лет назад отметился высокооктановой лентой «Need for Speed: Жажда скорости», а в основу проекта «На глубине 6 футов» легла реальная история, произошедшая с олимпийским чемпионом по хоккею Эриком ЛеМарком.

Картина «О теле и душе» произведена в Венгрии — еще одной стране, чьи фильмы редко добираются до российского проката. Не очень высокая активность этого государства в киносекторе не помешала ленте собрать целый ворох призов на недавнем Берлинском фестивале. Драмеди о двух разных людях, которым снятся одинаковые сны, оценили как зрители, так и жюри.

Документальная картина Виталия Манского «Родные» тоже вошла в шорт-листы большого количества международных кинофестивалей. Карловы Вары, Торонто, Лондон, Амстердам — мало кто проигнорировал фильм-исследование «украинского вопроса» человеком, который родился и вырос в Советской Украине. Ведь кроме событий, произошедших недавно на Донбассе, автор затрагивает длительную историю взаимоотношений между Россией и Украиной.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ