Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2017 12:26

«Форсаж»: в семье не без амбиций

Никого уже не удивляет, что очередная часть «Форсажа» становится миллиардером в прокате, тогда как критики продолжают негодовать и сыпать упреки в адрес создателей. Франшиза славится масштабным экшеном, погонями и взрывами, а отношения между главными героями и вопросы семьи, как бы Доминик Торетто не акцентировал на них внимание, давно отошли на второй план. Может быть поэтому зрителям неожиданно понравился дуэт Хоббса и Деккарда Шоу, внесший хоть какое-то разнообразие в уже привычную компанию персонажей.

Студия Universal, недолго думая, запустила в работу спин-офф киносерии, события которого как раз будут вращаться вокруг героев Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтема. Проект отправится на большие экраны даже раньше, чем девятый «Форсаж»: премьера последнего на днях была перенесена на 2020-й, а релиз безымянного спин-оффа состоится 26 июля 2019 года.

Сценарий картины пишет старожил франшизы Крис Морган, курирующий вселенную еще со времен «Токийского дрифта». Что касается режиссера проекта, то на этот счет в прессу уже просочились первые слухи. Так, портал Variety передает, что боссы Universal в качестве одного из претендентов рассматривают Шейна Блэка, хорошо знакомого с жанром фильмов о напарниках. Он был автором сценария культового «Смертельного оружия», а также снял ленты «Поцелуй навылет» и «Славные парни». Вместе с Дуэйном Джонсоном постановщик собирался поработать над «Доком Сэвэджем», но новостей о проекте не было давно, и спин-офф «Форсажа» как раз может стать первым совместным фильмом Скалы и Блэка.



К окончательным переговорам с претендентами Universal приступит после того, как Крис Морган завершит процесс написания сценария. Учитывая, что съемки спин-оффа начнутся где-то в середине 2018 года, имя режиссера зрители должны узнать в течение нескольких месяцев.

Новость о том, что Universal активизировала работу над спин-оффом вместо того, чтобы заняться девятой частью, не на шутку задела Тайриза Гибсона. Актер, играющий во франшизе Романа Пирса, выразил в социальных сетях недовольство тем, что Дуэйн Джонсон согласился на участие в спин-оффе. По мнению Гибсона, именно Скала и амбиции виноваты в переносе даты премьеры «Форсажа 9». При этом Тайриз признался, что когда-то он и Лудакрис отказались от идеи отдельного фильма об их героях.



Однако по информации других источников, причина отсрочки «Форсажа 9» может крыться еще и в желании Universal заполучить звездного режиссера, хорошо знакомого с киносерией. Речь идет о Джастине Лине, возглавлявшем съемки пяти частей франшизы. После третьего «Стартрека» Лин подписался на несколько других проектов, но их будущее пока находится под вопросом. Вполне возможно, фильммейкер согласится вернуться во вселенную сверхскоростных авто, в строительство которой он сделал огромный вклад.

Мировая премьера «Форсажа 9» состоится 10 апреля 2020 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ