Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.10.2017 15:17

Малефисента околдовала режиссера пятых «Пиратов»

Месяц назад студия Disney пригласила Джеза Баттеруорта007: СПЕКТР») переписать сценарий второй «Малефисенты». Тогда же было подтверждено участие Анджелины Джоли в съемках сиквела. Для полного комплекта не хватало только режиссера, и теперь портал Deadline может назвать имя основного претендента. Сообщается, что боссы Disney обратились к уже знакомому им фильммейкеру: переговоры с мейджором ведет Хоаким Роннинг, один из постановщиков пятых «Пиратов Карибского моря».

Примечательно, что до этого Роннинг работал в паре с Эспеном Сандбергом. Вместе они сняли комедийный боевик «Бандитки», несколько эпизодов сериала «Марко Поло» и номинированную на «Оскар» драму «Кон-Тики». В итоге дуэт получил приглашение возглавить съемки очередных «Пиратов Карибского моря», и хотя сиквел популярной франшизы был встречен критиками без особого восторга, в мировом прокате ему удалось собрать почти $795 млн.

Ходили слухи, что во время съемок «Пиратов Карибского моря» между Роннингом и Сандбергом возник конфликт, и, возможно, поэтому их слаженный дуэт распался. Роннинг собирается самостоятельно заняться не только второй «Малефисентой», но еще и экранизацией последнего романа Майкла Крайтона. При этом проект Disney для режиссера является приоритетным, и если все пойдет по плану, то съемки сказки начнутся в первом квартале 2018 года.



Текст «Малефисенты 2» написали сценаристка первого фильма Линда Вулвертон и уже упомянутый Джез Баттеруорт. Для Анджелины Джоли роль знаменитой колдуньи из «Спящей красавицы» станет первой со времен драмы «Лазурный берег».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ