Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.09.2017 16:47

Врата манят путешественников

Только неделю назад мы написали, что Роберт Киркман и его компания Skybound Entertainment перенесут на малые экраны комикс о лабиринте Минотавра, как Variety сообщил о новом проекте продюсера. Им станет телевизионная адаптация романа «Врата» авторства Фредерика Пола.

Научно-фантастическое произведение, завоевавшее три главные премии в жанре, открывает цикл «Хичи». По сведениям источника, заключенная сделка позволяет Skybound экранизировать не только первую книгу серии, но и последующие пять.

Главный герой первоисточника, Робинетт Бродхед, в надежде на лучшую жизнь покупает себе билет в одну сторону, чтобы отправиться к Вратам. Так называется космическая станция, построенная на астероиде, где люди когда-то обнаружили множество кораблей, оставленных инопланетной цивилизацией Хичи. Управлять звездолетами человечество научилось, а задавать координаты — нет. Кого-то путешествие делает богачом, а для других становится прямой дорогой на тот свет. Робинетт попал в число счастливчиков, но сможет ли он смириться с тем, что из всего экипажа выжил он один?..



До нынешнего момента адаптировать «Врата» продюсеры пытались дважды. В 2015 году канал Syfy вместе с Дэвидом Эйком и Джошем Пэйтом собирался запустить в работу сериал по мотивам романа, а годом ранее планы по экранизации имелись у компаний Entertainment One Television и De Laurentiis Co. Теперь очередь за создателями «Ходячих мертвецов», и задача перед ними стоит не из легких: все-таки сюжет «Врат» крутится вокруг непривлекательного героя, а сам роман представляет собой смесь фантастики и психологии.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ