Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.09.2017 11:25

Кастинг: Мосс — в активистки, Джекман — в сенаторы

Выиграв премию «Эмми» за роль в «Рассказе служанки», Элизабет Мосс подписала контракт на съемки в кинокартине Call Jane («Позовите Джейн»*). Режиссером проекта станет Саймон Кертис, известный по работе «7 дней и ночей с Мэрилин».

По данным портала The Hollywood Reporter, актриса сыграет Джейн — замужнюю женщину, внезапно оказавшуюся в положении и нуждающуюся в помощи. Картина Робби Бреннера, Джеффа Квадинетца и Кевина МакКеона основана на реальных событиях: до принятия закона о легализации абортов, известного как «Роу против Уэйда», в 1960-е годы в Чикаго существовало подпольное объединение под названием «Организация Джейн», участницы которой помогали в прерывании беременности обращавшимся женщинам.



«Сюжет картины может показаться коммерческим и развлекательным, однако он очень точно отражает происходящее с нашим миром сегодня, — сказал Бреннер. — Равноправие очень важно, никто не смеет контролировать тело женщины. То, что сегодня это может быть поставлено под вопрос, и мы должны возвращаться к опыту прошлых лет для поиска доказательств, действительно пугает». Съемки планируют начать уже в первом квартале 2018 года.

Тем временем издание Movieweb сообщает, что звезда «Логана» Хью Джекман предстанет в образе американского сенатора Гэри Харта в фильме Джейсона Райтмана The Front Runner («Лидер»*). Над сценарием киноленты работают Мэтт Бай, Джей Карсон и сам Райтман. Картина расскажет о жизни известного политического деятеля. Ходили слухи, что у сенатора был роман c манекенщицей Донной Райс, которую сыграет Сара Пэкстон. Эта интрижка стоила Харту предвыборной кампании, а скандал стал переломным в отношениях СМИ и политиков: раньше журналисты никогда не вмешивались в личную жизнь кандидатов на пост президента.



В фильме также сыграют Вера Фармига, Кейтлин Дивер, Джош Бренер, Джефф Квадинетц, Дж.К. Симмонс и другие. Дата выхода картины пока не известна.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ