Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.09.2017 17:48

CBS поделится секретами Лос-Анджелеса

Как говорится, все новое — это хорошо забытое старое. В последнее время боссы телеканалов все чаще следуют этому правилу и обращаются к давно знакомым и любимым зрителями историям. В надежде вдохнуть новую жизнь в некогда популярные и даже культовые проекты телепродюсеры перезапускают различные шоу, превращают полнометражные фильмы в сериалы и, конечно же, не обходят стороной литературные произведения.

Как сообщает информационный портал Variety, канал CBS собирается заняться экранизацией романа американского писателя Джеймса Эллроя под названием «Секреты Лос-Анджелеса». В центре истории — трое детективов убойного отдела, репортерша и голливудская актриса, которые пересекаются во время полицейского преследования серийного маньяка, орудующего в Лос-Анджелесе 50-х годов.

Производство шоу возьмут на себя компании New Regency, Lionsgate Television и CBS Television Studios, а в качестве исполнительного продюсера выступит Арнон МилченКрасотка», «Адвокат дьявола»). Сценарием будущего проекта займется Джордан Харпер, работавший над драматическим сериалом канала CBS «Менталист» и криминальным экшен-триллером «Готэм», четвертый сезон которого стартует во второй половине сентября на канале Fox.



Роман Джеймса Эллроя «Секреты Лос-Анджелеса» впервые был опубликован в 1990 году. Он стал третьим по счету в серии под названием «Лос-Анджелесский квартет», которая исследовала жизнь в «городе ангелов» 40—50-х годов. Позже, в 1997 году, книга легла в основу одноименного фильма в стиле неонуар режиссера Кертиса Хэнсона, где главные роли исполнили Рассел Кроу, Гай Пирс, Кевин Спейси, Джеймс Кромуэлл, Дэнни ДеВито и Ким Бейсингер. Картина получила широкое признание зрителей и критиков, заработав девять номинаций на премию «Оскар», в том числе в категории «Лучший фильм». Заветные статуэтки в итоге получили Ким Бейсингер за роль второго плана и сам Кертис Хэнсон с Брайаном Хелгелендом за лучший адаптированный сценарий.



Это не первый раз, когда «Секреты Лос-Анджелеса» пытаются перенести на маленькие экраны. После успеха полнометражного фильма был снят пилот с Кифером Сазерлендом и Эриком Робертсом. Он так и не получил продолжения в виде полноценного сезона, однако был включен в качестве специального дополнения к DVD и Blu-Ray изданиям фильма. В 2013 году Эллрой самостоятельно пытался продать права на продолжение сериала различным каналам, но так и не смог найти для проекта дом.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ