Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.08.2017 10:37

Чужой среди своих

В последнее время голливудские студии и ведущие онлайн-сервисы начали все чаще и чаще затрагивать в своих фильмах и сериалах вопросы расовой дискриминации и полицейского насилия. Как стало известно изданию Deadline, свой взгляд на насущные проблемы американского общества готова представить кинокомпания Fox Searchlight. Калифорнийская студия приступает к работе над экранизацией романа Дика Лера «Ограда» (The Fence).

Произведение бостонского журналиста основано на реальных событиях, произошедших в столице штата Массачусетс. 25 января 1995 года служба 911 получила сообщение, что в районе Дорчестер произошла кровавая бандитская разборка. В рейде по поиску участников инцидента были задействованы несколько полицейских нарядов. Вскоре один из них натолкнулся на афроамериканца, пытавшегося перебраться через ограду в подворотне неподалеку от места преступления.

Один из полицейских нанес подозреваемому удар по затылку, после чего его примеру последовали остальные слуги закона. В результате они едва не избили мужчину до смерти. Впоследствии стало известно, что под горячую руку бостонским копам попался их коллега Майкл Кокс. В тот день темнокожий офицер полиции работал в гражданской одежде и оказался возле злополучной ограды, пытаясь догнать настоящего преступника.



Департамент полиции Бостона не только не уволил ни одного из офицеров, участвовавших в избиении Кокса, но и всячески покрывал их преступление. В итоге Майкл подал против своих сослуживцев гражданский иск.

Адаптацией книги Дика Лера для большого экрана займутся Джордж ПелеканусПрослушка») и Деннис ЛихейнОстров проклятых»), а режиссура биографической драмы будет доверена Питеру Никсу, который прежде работал в мире документального кино.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ