Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.08.2017 11:18

Возвращение на остров доктора Моро

В 90-е годы адаптировать произведение Герберта Джорджа Уэллса «Остров доктора Моро» должен был Ричард Стэнли. Однако студия New Line бесцеремонно уволила режиссера во время съемок, пригласив вместо него Джона Франкенхаймера. Вся работа Стэнли пошла насмарку, и теперь постановщик намерен возродить свои идеи, чтобы роман Уэллса получил достойную экранизацию.

До того, как Стэнли приступил к работе, «Остров доктора Моро» уже дважды побывал на больших экранах. Однако режиссер хотел создать мрачную и сатирическую версию истории и нашел поддержку у студии New Line. На счету Стэнли на тот момент имелось всего два инди-фильма, «Железо» и «Дьявол песков», и сотрудничество с большой кинокомпанией ему было в новинку. Неопытный постановщик не нашел общего языка со звездами картины Марлоном Брандо и Вэлом Килмером, из-за чего мейджор и пригласил Франкенхаймера. Многие визуальные задумки и сценарные ходы Стэнли так и остались на бумаге, и «Остров доктора Моро» провалился по всем фронтам, а Брандо даже получил за свою роль «Золотую малину».

С тех пор Стэнли снимал лишь документальные ленты и сегменты для жанровых антологий. Однако в интервью порталу Birth.Movies.Death он признался, что намерен заново адаптировать произведение Уэллса: «На данный момент я не могу назвать ни имен, ни сроков, но проект возрожден… Сейчас мы занимаемся сценарием и продумываем дизайнерские решения. Существа в версии Франкенхаймера были ужасными, на мой взгляд, их можно сделать намного лучше. Я уже обсуждал идею с представителями индустрии… Кажется, сейчас они лучше понимают концепцию фильма, главные звезды которого — это звери, а не люди. В этом и заключалась главная ошибка New Line».



Напомним, что роман Уэллса рассказывает об острове в Тихом океане, который населяют животные, ставшие жертвами вивисекции и превратившиеся из-за этого в зверолюдей. В разное время вернуть доктора Моро на экраны собирались Леонардо ДиКаприо и один из создателей «Сонной лощины» Филипп Айскоув, но их попытки не увенчались успехом. Однако Ричард Стэнли настроен весьма оптимистично и намерен превратить «Остров доктора Моро» в кинотрилогию с рейтингом R или же шестисерийное шоу.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ