Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.08.2017 20:20

«Круиз по джунглям» переманил режиссера «Отряда самоубийц 2»

Всего несколько недель назад появилась информация о том, что испанец Хауме Кольет-Серра является основным кандидатом на режиссерский пост второй части супергеройского блокбастера Warner Bros. «Отряд самоубийц». Однако режиссеру, судя по всему, поступило более заманчивое предложение.

Согласно источникам портала Deadline, Кольет-Серра возьмется за долгострой студии Disney, фильм «Круиз по джунглям», к которому уже приписан Дуэйн «Скала» Джонсон в качестве исполнителя главной роли. Вероятно, фильммейкер посчитал, что возможность создать новую приключенческую франшизу в духе Индианы Джонса с одной из самых популярных нынче кинозвезд (например, как это было с Гором Вербински и его «Пиратами Карибского моря» с Джонни Деппом) гораздо лучше, чем продолжать историю, начатую другим режиссером. Производство картины должно стартовать весной следующего года.

Детали сюжета пока держатся в тайне, но известно, что «Круиз по джунглям», как и «Пираты Карибского моря», основан на классическом аттракционе парка Диснейленд, в котором гостям предлагают отправиться на экскурсию на лодке вдоль берегов крупнейших мировых рек — от Нила и Конго в Африке до Амазонки в Южной Америке.



Студия Disney пытается запустить производство фильма с 2004 года. В свое время в качестве исполнителей главных ролей были приписаны Том Хэнкс и Тим Аллен, а над сценарием работал Роджер Шульман. Действие должно было развиваться в настоящее время, однако затем было решено перенести героев в 50-е годы. Следующим над проектом работал творческий дуэт сценаристов-режиссеров Джона Рекуа и Гленна ФикаррыФокус», «Эта дурацкая любовь»). Но в итоге ни одна из версий так и не была реализована.

Последний вариант сценария принадлежит перу Джона Д. Пэйна и Патрика Маккея, а продюсерские функции возьмут на себя компании Davis Entertainment, FlynnPicturesCo. и Seven Bucks Productions.



Среди работ испанского режиссера Хауме Кольет-Серры значатся хорроры «Дом восковых фигур» и «Дитя Тьмы», а также сразу несколько боевиков с Лиамом Нисоном — «Неизвестный», «Воздушный маршал» и «Ночной беглец». Последняя работа режиссера, картина «Отмель», о схватке любительницы серфинга с гигантской акулой заработала в мировом прокате $119 млн при бюджете в $17 млн. Не так давно Кольет-Серра завершил съемки детективного триллера «Пассажир» с Нисоном и Верой Фармигой, который должен выйти на большие экраны в начале января следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ