Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.07.2017 13:02

«Старкон — 2017» приглашает на эксклюзивные показы

На целых три дня — с 28 по 30 июля — Санкт-Петербург превратится настоящую мекку для любителей фантастики, фанатов кино и адептов науки. В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдет 18-й ежегодный международный фестиваль «Старкон — 2017». Специально для киноманов на конвенте пройдут предпремьерные показы фильмов «Малыш на драйве» и «Терминатор: Судный день в 3D». 2000 любителей косплея со всей страны продемонстрируют на тематическом конкурсе свое умение копировать облачение, атрибутику и поведение популярных героев. С гостями встретятся известные писатели-фантасты, а приверженцы науки смогут посетить лекции мировых ученых и выставку последних достижений этой области.

На 18-м ежегодном международном фестивале фантастики, кино и науки «Старкон» гости увидят новую ленту режиссера Эдгара РайтаЗомби по имени Шон», «Армагеддец»). Боевик «Малыш на драйве» расскажет о юном талантливом водителе, который работает на криминального босса. Однажды молодой человек встречает девушку и больше не хочет рисковать. Однако столь ценных людей просто так не отпускают… У ленты поистине впечатляющий актерский состав: Кевин Спейси, Джон Хэмм, Энсел Элгорт, Лили Джеймс, Джейми Фокс и Джон Бернтал. Западные критики единодушно выставили фильму самые высокие оценки, многие даже признают его лучшим творением Райта. В отечественном прокате «Малыш на драйве» откроется только 24 августа, так что гости фестиваля «Старкон — 2017» станут первыми зрителями, которые увидят его в нашей стране на большом экране.



Приглашение на «Старкон» от Эдгара Райта



Кроме того, спустя четверть века после своего триумфального шествия по миру «Терминатор: Судный день» снова окажется на экранах кинотеатров. Легендарная картина Джеймса Кэмерона о роботе из будущего, который защищает обычного подростка с хакерскими навыками и параноидальной мамой, будет представлена в формате 3D. Более того, специалисты по визуальным эффектам под чутким руководством самого Кэмерона провели ремастеринг ленты, сделав ее еще более красочной и впечатляющей. «Терминатор: Судный день в 3D» выйдет в прокат в конце августа, так что посетители «Старкона» получат уникальную возможность увидеть любимый фильм в новом качестве почти на месяц раньше остальных.

Но не только западными проектами будет представлен на «Старконе» мир кино. Сценарист и продюсер Алексей Петрухин проведет презентацию своего нового фильма «Тайна печати Дракона: путешествие в Китай». На встрече всем желающим продемонстрируют кадры из будущей ленты, экшен-сцены и бэкстейдж с Арнольдом Шварценеггером и Джеки Чаном, которые получили роли в российском блокбастере.



Также впервые за 18-летнюю историю «Старкона» на фестивале состоится конкурс короткометражных фильмов. 29 июля зрителям покажут все ленты программы.

Ведущими фестиваля «Старкон — 2017» станут российский спортивный комментатор Виктор Гусев и телеведущий, актер Сергей Дружко.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ