Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.07.2017 19:52

Том Харди отправится в Боснию

За 15 с лишним лет в большом кино Том Харди успел примерить множество образов, среди них — роль Томми Конлона в фильме «Воин». Картина затрагивает темы зависимости, насилия и героизма, и теперь Харди и режиссер Гэвин О'Коннор готовы поработать вместе над новым проектом, который поднимает те же вопросы.

По сведениям портала Variety, Харди исполнит главную роль в ленте My War Gone By, I Miss It So, основанной на мемуарах военного корреспондента Энтони Ллойда. Также актер займется продюсированием проекта наравне с О‘Коннором, которому доверены съемки экранизации.

Ллойд вырос в хорошей семье, соблюдавшей военные традиции, и с самого детства слушал рассказы о подвигах предков. Энтони хотелось собственными глазами увидеть войну, а потому в 26 лет он покинул Англию и отправился документировать конфликт в Боснии, где стал свидетелем борьбы сербов, хорватов и боснийских мусульман. По возвращении домой Ллойд, привыкший к адреналину от нахождения в эпицентре боевых действий, вынужден был бороться с наркотической зависимостью. В мемуарах он написал о пребывании в Боснии в составе британской армии, о разводе родителей, разлуке с отцом и борьбе с привязанностью к героину.



«Эта история жестока и в то же время болезненна. Она исследует не только природу зависимости, но и опыт пребывания на войне. Меня поразила работа Энтони и его слова. Его мнение и книга имеют огромное значение», — признался Харди. По словам же О‘Коннора, он с первых страниц влюбился в книгу Ллойда, которую называет не иначе как своеобразной версией «Апокалипсиса сегодня».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ