Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.07.2017 13:30

Голливуд устроит осаду Кхешани

В последнее время деятели американского кино и телевидения начали вновь проявлять интерес к историям о Вьетнамской войне. В апреле мы сообщали, что четырехкратный номинант на премию «Оскар» Майкл Манн снимет мини-сериал о сражении за город Хюэ, а в июне из Голливуда пришло известие о старте работы над экранизацией автобиографии военной журналистки Кейт Уэбб. Как передает издание Deadline, Фабрика грез готовит еще один фильм о Вьетнаме.

Лента «Кхешань» расскажет зрителям о знаменитой схватке за одноименную военную базу в Южном Вьетнаме. В начале 1968 года пять тысяч молодых американских морпехов оказались окружены 20-тысячной армией вьетконговцев. Осада Кхешани шла несколько месяцев. За это время самолеты ВВС США совершили порядка 24 тысяч боевых вылетов в район базы и сбросили более ста тысяч тонн бомб.



Ожидается, что фильм представит зрителям не только поля кровопролитных сражений, но и резиденцию президента США. Линдон Джонсон считал, что поражение в битве за Кхешань серьезно ударит по его репутации. В итоге в одной из комнат Белого дома был построен макет военной базы, чтобы верховный главнокомандующий мог внимательно следить за расстановкой сил во время ее осады.



Сценарий военной драмы написал Джейсон ХорвичЛюк Кейдж»), а режиссерское кресло займет лауреат шести премий «Эмми» Джон Уэллс, который в качестве постановщика, сценариста и продюсера участвовал в создании таких сериалов, как «Западное крыло», «Скорая помощь» и «По волчьим законам».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ