Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2017 16:25

Когда для спасения не нужен принц

Невероятный успех картины «Чудо-женщина», собравшей в мировом прокате почти $771 млн при бюджете в $149 млн, вновь заставил кинобоссов обратить внимание на сильных и независимых героинь. Нежные барышни, полагающиеся только на своих прекрасных принцев, ушли в прошлое. Теперь в тренде боевые девчонки, действующие по принципу «спасение утопающих — дело рук самих утопающих».

Пока Warner Bros. занимается перезагрузкой франшизы о Ларе Крофт и продолжением истории о принцессе амазонок, Sony Pictures нашла себе свою бесстрашную героиню комиксов. Как сообщает информационный портал Deadline, компания приобрела права на экранизацию серии графических романов под названием Princeless.

В центре созданной Джереми Уитли и Эмили Мартин истории — Адриенна, сильная, смелая и умная чернокожая принцесса, которая ставит под сомнение и бросает вызов ожиданиям и стереотипам, связанным с принцессами. С раннего возраста девушка с негодованием относится к любым ограничениям, возложенным на нее, и борется с ними, пытаясь определить свое предназначение.



В шестнадцатый день рождения ее обманом запирают в башне — стандартная судьба любой принцессы на планете. Но вместо того, чтобы ждать принца, который ее спасет, Адриенна решает взять дело в свои руки. Она сбегает при помощи охранявшего ее дракона, обменивает платье и корону на меч с доспехами и отправляется спасать своих шестерых сестер, которых точно так же заточили в башни.

Сценарием будущего фильма займется Стефани РобинсонАтланта»), а продюсерские функции возьмут на себя Майкл Шуга13 причин почему», «ОА») и Эшли ЗальтаШерлок Холмс: Игра теней») из Anonymous Content.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ