Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2017 23:05

Канал AMC устроит охоту на каннибала

Несколько лет назад канадскому режиссеру и сценаристу Дэвиду Кроненбергу удалось успешно доказать, что талантливые люди действительно талантливы во всем. В 2014 году знаменитый фильммейкер дебютировал в роли писателя с остросюжетным психологическим триллером «Употреблено», который был тепло встречен критиками и заслужил похвалу от самого Стивена Кинга. Неудивительно, что вскоре интерес к экранизации книги идеолога жанра боди-хоррор начали проявлять голливудские студии и популярные американские каналы.

Как стало известно изданию Deadline, Кроненберг решил продать права на экранизацию своего произведения кабельной телесети AMC. Адаптацией романа «Употреблено» для маленького экрана займутся Шери ЭлвудЛюцифер») и Дэйв ЭриксонБойтесь ходячих мертвецов»). Инсайдеры не исключают, что режиссерское кресло пилотной серии сериала может занять сам Кроненберг.

Главными героями сюрреалистического романа Дэвид сделал двух представителей желтой прессы — Натана и Наоми. Первый готовит материал о подпольном хирурге Золтане Молнаре, а вторая начинает расследование смерти профессора философии Селестин Аростеги, которая предположительно была убита и съедена собственным мужем. В итоге две сюжетные линии переплетаются, и журналисты оказываются в самом центре глобального заговора...



Компанию Элвуд, Эриксону и Кроненбергу в команде продюсеров телеадаптации «Употреблено» составит Роберт ЛантошПорок на экспорт»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ