Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2017 10:43

Похитители тел опять возвращаются

Студия Warner Bros. решила добавить в свою копилку еще один ремейк ставшего классикой фильма о злобных пришельцах, сообщает информационный портал Deadline. Компания намерена снять новую версию фантастического ужастика «Вторжение похитителей тел».

Фильм основан на научно-фантастической книге американского писателя Джека Финни «Похитители тел», выпущенной в 1954 году. События развиваются в маленьком городке, куда вторгаются инопланетяне. Они выращивают некие гигантские стручки, которые в конечном итоге открываются и превращаются в точные копии людей, проживающих в городе. Постепенно один за другим жители становятся жертвами двойников, которые занимают их место во время сна. Клонированные люди, лишенные всех эмоций, начинают размножаться. Догадавшийся обо всем местный врач пытается остановить происходящее, однако ни он сам, ни жители не знают, кто является настоящим человеком, а кто пришельцем, готовым убить в любой момент.



Попытки экранизировать роман были предприняты несколько раз. Первая версия появилась на экранах в 1956 году и весьма достойно показала себя в прокате. Вторая, главные роли в которой исполнили Дональд Сазерленд, Брук Адамс, Джефф Голдблюм и Леонард Нимой, вышла на экраны в 1978-м. Этот фильм также поразил зрителей и стал хитом. Некоторые критики тогда сочли его идеальным ремейком. Спустя 15 лет, в 1993 году, свет увидела очередная версия под названием «Похитители тел», но и на этом голливудские любители историй о вторжении пришельцев не остановились.



В 2007 году инопланетяне вновь попытались захватить тела людей и экраны кинотеатров, но попытка эта оказалась провальной. Картина «Вторжение», снятая по мотивам романа Джека Финни, с Николь Кидман и Дэниэлом Крэйгом в главных ролях заработала в мировом прокате чуть более $40 млн при бюджете в $80 млн.

Над новой версией классической истории будет работать сценарист фильмов ужасов Дэвид Лесли ДжонсонДитя Тьмы», «Заклятие 2»), а продюсерские функции возьмет на себя Джон ДэвисАгенты А.Н.К.Л.», «Хищники», «Я, робот»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ