Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2017 13:00

Стрелок готов отправиться на ТВ

Высокобюджетные киноадаптации известных книжных серий довольно часто попадают под шквал сокрушительной критики со стороны любителей литературы. Ведущие голливудские студии так сильно стремятся делать ставку на зрелищность, что совершенно не уделяют внимания раскрытию характеров персонажей. Неудивительно, что все больше и больше писателей предпочитают, чтобы герои их произведений отправлялись на маленькие экраны.

Элегантное решение проблемы несколько лет назад предложил Рон Ховард. Обладатель двух премий «Оскар» подумал, что зрители получат достойную экранизацию культовой саги Стивена Кинга «Темная башня» только в том случае, если в дополнение к серии полнометражных фильмов будет снят телевизионный сериал.

С того времени проект успел сменить студию, но, к счастью для ценителей творчества Короля Ужасов, руководство компании Sony Pictures не стало отказываться от идей Ховарда. Старт масштабной медиафраншизе будет дан уже через пару недель, когда на экраны выйдет лента «Темная башня». В новом интервью изданию Deadline ее сценарист и продюсер Акива Голдсман дал понять, что телевизионный компаньон киносерии уже готов уйти в работу.



«У нас на руках имеется готовый сценарий первой серии, — заявил Голдсман. — Мы надеемся реализовать первоначальный замысел Рона Ховарда. Десять лет назад его план был поистине революционен, но с той поры другие студии тоже начали заниматься чем-то подобным... На участие в телепроекте уже подписался Идрис Эльба. Сериал расскажет предысторию Стрелка и будет основан на четвертой книге цикла — “Колдун и кристалл».



Если «Темной башне» удастся уверенно стартовать в прокате, сериал может быть запущен в производство уже в ближайшие месяцы. На экраны российских кинотеатров один из самых ожидаемых фильмов этого года попадет 3 августа.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
весь топ