Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2017 11:04

ДиКаприо и Скорсезе не терпится поработать вместе

Обычно Мартин Скорсезе не торопится переключаться на новый фильм, закончив предыдущий, и большинство его картин разделяет во времени 2-3 года. Но, похоже, режиссер решил брать пример со своего коллеги по цеху Стивена Спилберга, который частенько снимает ленты одну за другой.

Сейчас Скорсезе готовится к съемкам одного из самых своих долгожданных проектов — криминальной драмы «Ирландец». При этом давний коллаборатор режиссера, художник-постановщик Данте Ферретти, признался журналистам Variety, что сразу после «Ирландца» Скорсезе планирует приступить к работе над триллером Killers of the Flower Moon («Убийцы лунного цветка»*).

Впервые о желании Скорсезе и его любимчика Леонардо ДиКаприо экранизировать роман Дэвида Гранна киноманы услышали в апреле нынешнего года. Права на адаптацию произведения еще год назад приобрела компания Imperative Entertainment.



Речь в картине пойдет о трагедии, произошедшей в 20-е годы в Оклахоме. Тогда в резервации индейцев из округа Осейдж были обнаружены огромные залежи нефти, после чего по этим землям прокатилась волна убийств, ставшая одним из первых расследований для сотрудников на тот момент еще никому неизвестного ФБР.

По словам Ферретти, всю резервацию индейцев образца 20-х годов придется создавать почти с нуля, а потому уже в сентябре он отправится в Оклахому проводить предварительные съемки локаций, так как Скорсезе намерен снимать триллер сразу после завершения работы над «Ирландцем».



Ранее в новостях об экранизации упоминалось еще и имя Роберта Де Ниро, но пока его участие находится под вопросом, в то время как ДиКаприо весьма заинтересован в киноадаптации. Для него «Убийцы лунного цветка» станут, скорее всего, первым фильмом после «Выжившего», а вот информации о другом совместном проекте актера и Скорсезе, триллере «Дьявол в белом городе», нет. В декабре режиссер лишь подтвердил, что они работают над сценарием ленты.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ