Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.07.2017 21:13

Мэтт Ривз рассчитывает на трилогию о Бэтмене

Блокбастер «Планета обезьян: Война» еще не вышел в широкий прокат, но уже начал собирать положительные отзывы критиков. По их мнению, фильм являет собой достойное завершение трилогии, которую рецензенты называют чуть ли не лучшей в жанре фантастики со времен «Звездных войн».

Следующим испытанием для режиссера Мэтта Ривза станет сольник Бэтмена, и, как выяснилось, постановщик уже подумывает о сиквеле и триквеле супергеройского блокбастера. Об этом он рассказал в интервью журналистам Fandango. Конечно, пока Ривз сфокусирует внимание лишь на одном фильме, а уже после, если руководству Warner Bros. понравится его видение проекта, он согласится поработать над еще двумя фильмами о защитнике Готэма.

Ривза пригласили возглавить съемки нового «Бэтмена» после того, как режиссерское кресло проекта покинул Бен Аффлек. С тех пор фильммейкер не раз в своих интервью сравнивал «Планету обезьян» с «Бэтменом». Перезагруженная франшиза о Цезаре, по признанию зрителей и критиков, подняла жанр блокбастера на новый уровень, в то время как киновселенная DC все еще не может прийти к единому знаменателю и соответствовать планке качества, заданной фильмами Кристофера Нолана.



Ривз уже получил от фанатов DC одобрение за то, что планирует снять «Бэтмена» в хичкоковском стиле, добавив в блокбастер элементы нуара. Если идея Ривза будет реализована, то вполне возможно, что Warner Bros. доверит режиссеру целую трилогию о Темном рыцаре.

Вопрос заключается в том, согласится ли Аффлек сыграть Бэтмена в трилогии. Когда актер покинул режиссерское кресло блокбастера, ходили слухи, что он собирается отказаться и от роли Брюса Уэйна. Однако если Ривз продолжит идти по пути успеха, проложенному «Чудо-женщиной», то, возможно, Аффлек согласится еще пару раз надеть свой супергеройский плащ.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
весь топ