Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.07.2017 12:13

Голливуд вновь взялся за «Лебединое озеро»

В «Изгое-Один» Фелисити Джонс боролось с Империей в эпицентре космического конфликта, но теперь актриса выбрала для себя проект меньшего размаха, зато с магическим флером. Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, номинантка на премию «Оскар» исполнит главную роль в пока безымянной ленте по мотивам «Лебединого озера».

Режиссерское кресло фильма займет Лука ГуаданьиноБольшой всплеск»), а сценарий напишет Кристина Лорен Андерсон. Проект был представлен на рассмотрение киностудий несколько дней назад и уже вызвал шумиху в Голливуде. По сведениям инсайдеров, среди тех, кто мечтает заполучить новую картину, значатся Universal, Paramount и TriStar.

«Лебединое озеро» Петра Ильича Чайковского по праву считается одним из самых знаменитых балетов в истории. Главная героиня оригинала — принцесса Одетта, превращенная в лебедя чарами злого гения. Творение Чайковского уже становилось источником вдохновения для Даррена Аронофски и его триллера «Черный лебедь», но в новой версии балетного искусства не будет — сохранится лишь завязка истории. Другие подробности ленты не разглашаются.



Не так давно Фелисити Джонс озвучила Джин Эрсо для нового мультсериала вселенной «Звездных войн». Очередная интерпретация «Лебединого озера» станет ее первым полнометражным проектом после «Изгоя-Один». Что касается Гуаданьино, то его последняя драма «Позови меня своим именем» заслужила множество восторженных отзывов, а сейчас режиссер завершает работу над ремейком «Суспирии».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ