Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.06.2017 13:18

Рождение хип-хопа

После успеха «Голоса улиц» Universal изъявила желание снять еще один фильм о видных фигурах хип-хопа — мейджор планировал байопик о лейбле Def Jam и его основателях. Руководство студии даже собиралось пригласить Майкла Б. Джордана и Джону Хилла на главные роли в картине, однако идея эта так и не была реализована, и теперь боссы 20th Century Fox готовы подхватить эстафету у конкурентов.

Как сообщает портал Deadline, студия приступает к работе над биографической драмой о Расселле Симмонсе, основателе Def Jam Recordings, которая получила название Life and Def: Sex Drugs Money + God. Продюсированием проекта займется сам Симмонс.

Фильм расскажет о восхождении Симмонса, чье детство прошло в Куинсе, к вершине славы. Из простого парня он превратился в основателя музыкального лейбла, кинопродюсера, модельера и активиста. Сквозь призму истории Симмонса в картине будет показано развитие рэпа и хип-хопа в Америке. События ленты развернутся на фоне Нью-Йорка начала 80-х, когда преступность и крэк распространялись быстрее лесного пожара, город находился на грани банкротства, а MTV после смерти диско приобрел неслыханную популярность. Как раз в этой атмосфере молодой промоутер, раньше ошивавшийся на улицах Куинса, начал заниматься начинающими артистами, которые читали тексты под биты вместо мелодий.



Боссы Fox уже нашли и сценариста для байопика — им станет Кенья Беррис, в чьем послужном списке имеется номинация на «Эмми» за комедию «Черноватый», а также третья «Парикмахерская».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ