Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.06.2017 11:44

Что вы помните?..

Глубины человеческой души нередко становились темой исследования для многих режиссеров. Компания Periscope Entertainment решила создать собственный фильм об интересном явлении, называемом эффектом Манделы, и объявила о старте съемок одноименного психологического триллера.

Эффектом Манделы принято называть наличие у группы людей одних и тех же воспоминаний, противоречащих реальному положению дел. О явлении заговорили после того, как выяснилось, что многие верили, будто бы Нельсон Мандела умер еще в тюрьме, хотя в действительности он ушел из жизни в 2013 году. Некоторые даже утверждали, что давным-давно видели похороны Манделы по телевидению. Причем пример эффекта можно найти и в мире кино. В Сети как-то разгорелся спор о том, что именно говорит Дарт Вейдер Люку Скайуокеру в пятом эпизоде «Звездных войн»«Люк, я твой отец!» или «Нет, я твой отец!». Объяснений таким фальшивым воспоминаниям находится множество — кто-то сетует на память, а кто-то ссылается на путешествия в альтернативную реальность.

Речь в новом фильме пойдет о человеке, увлеченном фактами и событиями, о которых плохо помнят тысячи людей. Главный герой становится одержим собственной идеей и начинает верить в то, что этот феномен — симптом чего-то большего. В итоге даже его реальность оказывается под вопросом…



Режиссерское кресло ленты отдано Дэвиду Гаю Леви, написавшему сценарий в соавторстве со Штеффеном Шляхтенхауфеном. Для них это уже второй совместный проект — ранее дуэт работал на ужастиком «Что бы вы сделали...». Также был объявлен и актерский состав триллера — главные роли в нем исполнят Чарли ХофхаймерЧерный ястреб»), Алекса ПалладиноИгры дьявола»), Робин Лорд ТейлорГотэм»), Кларк ПитерсПодозреваемый») и Мадлен МакГроуИзгой»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ