Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.06.2017 18:06

Команда «Стрингера» покорит мир искусства

До «Стрингера» Дэн Гилрой был известен как сценарист «Живой стали» и «Эволюции Борна», однако дебютная режиссерская работа Гилроя заставила голливудских продюсеров обратить внимание на новоиспеченного постановщика. «Стрингер» не только заслужил похвалу критиков, но и заработал в прокате $50,3 млн при скромном бюджете в $8,5 млн. Теперь же команда фильма готова к новому совместному проекту, пока не имеющему названия.

Как сообщает портал Deadline, онлайн-сервис Netflix приобрел права на дистрибуцию картины с Джейком Джилленхолом в главной роли, режиссером которой выступит Гилрой. О проекте впервые заговорили неделю назад, и уже тогда он привлек внимание крупных игроков кинорынка.

Вместе с Джилленхолом в новой ленте снимется и его коллега по «Стрингеру» Рене Руссо. Пока сюжет фильма хранится в секрете, известно только, что его действие развернется в мире искусства. Также сообщается, что этот таинственный проект будет разительно отличаться от «Стрингера» и драмы Roman Israel, Esq. — другой картины Гилроя, готовящейся к выходу в следующем году.



У Джейка Джилленхола уже имеется опыт сотрудничества с Netflix — он исполнил одну из ролей в фантастической картине «Окча», которая была представлена в Основном конкурсе Каннского кинофестиваля. Также актера можно будет осенью увидеть в драме «Сильнее», а Рене Руссо появится в комедийном боевике Villa Capri.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ