Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.06.2017 15:03

Враги Бэтмена готовят побег из Аркхема?

Звание одного из самых ожидаемых фильмов кинематографической вселенной DC по праву принадлежит сольнику Бэтмена. Новая картина о защитнике Готэма обречена на сравнение с трилогией «Темный рыцарь» Кристофера Нолана, а потому студия Warner Bros. уделяет особое внимание качеству ее сценария.

Оригинальную концепцию фильма разработали Бен Аффлек и куратор вселенной DC Джефф Джонс. Год назад появились слухи, что действие кинокомикса развернется в психиатрической лечебнице Аркхем, но к настоящему моменту официальные представители WB так и не подтвердили эту информацию. Зато студия не стала скрывать от зрителей, что главным антагонистом «Бэтмена» окажется Дефстроук в исполнении Джо Манганьелло.

Казалось, что фильм уже готов уйти в производство, однако в начале этого года Бен Аффлек неожиданно сложил с себя полномочия его режиссера. Новым постановщиком картины о Темном рыцаре был назначен Мэтт Ривз, решивший переработать текст Аффлека и Джонса.



Изначально предполагалось, что новый сценарий «Бэтмена» напишут с чистого листа. По сведениям издания We Got This Covered, команда Ривза все-таки не стала отказываться от всех наработок Аффлека и Джонса. Недавно Мэтт признался, что новый «Бэтмен» напомнит фильмы великого Альфреда Хичкока, а теперь в Голливуде появились слухи, что еще одним источником вдохновения для режиссера послужит популярная игровая серия Batman: Arkham.

Действие первой игры франшизы, Arkham Asylum, происходило в лечебнице Аркхем. Темному рыцарю пришлось встать на защиту персонала клиники после того, как Джокер выпустил на волю множество безумных преступников. Согласно пока неподтвержденной информации, сценарий «Бэтмена» будет напоминать сюжет видеоигры, только организатором побега заключенных выступит не Клоун-принц преступного мира Готэма, а Дефстроук.



В свое время Arkham Asylum была включена в Книгу рекордов Гиннесса в качестве самой высоко оцененной критиками видеоигры о супергероях в истории индустрии развлечений. Поклонники Темного рыцаря явно не будут возражать, если Ривз возьмет на вооружение несколько сценарных ходов из популярной франшизы компании Rocksteady Studios.

На этом приятные новости для поклонников киновселенной DC не заканчиваются. В последние месяцы по Сети циркулировали слухи, что Бен Аффлек хочет разорвать свой контракт со студией WB и отказаться от роли стража Готэма. Опасения публики только усилились, когда компания не упомянула его имя в официальном пресс-релизе, посвященном назначению Ривза на пост режиссера сольника. В свежем интервью изданию The Getty новый постановщик «Бэтмена» дал понять, что образ Темного рыцаря в его фильме воплотит именно Аффлек.



Изначально студия планировала выпустить «Бэтмена» на экраны в 2018 году, но затем дату премьеры перенесли на неопределенный срок из-за того, что Ривз был занят работой над постпродакшеном своего летнего блокбастера «Планета обезьян: Война».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ