Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.06.2017 11:52

WB готовит сюрпризы для Комик-Кона?

Уже в следующем месяце в Сан-Диего состоится самый известный в мире фестиваль современной поп-культуры. Ежегодно гостями конвента Comic-Con становятся десятки тысяч поклонников комиксов, фантастики и фэнтези из самых разных уголков мира. Особый интерес у посетителей выставки вызывают встречи со звездами кино и телевидения, а также презентации новых сериалов и голливудских блокбастеров.

Издание The Wrap делится слухами о том, что в этом году главным хедлайнером «Комик-Кона» станет студия Warner Bros., которая намерена порадовать публику какими-то любопытными новостями о кинематографической вселенной DC. Еще в прошлом году казалось, что голливудскому мейджору нескоро удастся вернуть свою супергеройскую франшизу на правильные рельсы. Сначала критики разгромили блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а затем не оставили камня на камне и от «Отряда самоубийц». К работе над киносерией в срочном порядке был привлечен креативный директор издательства DC Comics Джефф Джонс, при поддержке которого студии ранее удалось построить успешную телевизионную вселенную.

С введением должности куратора киновселенной дела супергеройской франшизы пошли на поправку. Блокбастер «Чудо-женщина» получил превосходные отзывы в прессе и демонстрирует отличные показатели в мировом прокате. Уже в ноябре этого года WB попытается закрепить свой успех с помощью ленты «Лига справедливости».



В разработке у компании Warner Bros. находится более десяти фильмов по мотивам графических новелл DC, но лишь один из них запланирован к выходу в следующем году. Речь идет о сольнике Аквамена, российская премьера которого состоится 20 декабря 2018 года. Компанию ленте о Короле подводного царства могли составить «Бэтмен» и «Флэш», однако оба эти проекта задерживаются в пути из-за проблем с режиссерами. Не исключено, что студия примет решение форсировать работу над каким-нибудь из своих блокбастеров, чтобы «Аквамен» не оказался ее единственным кинокомиксом в следующем году. В таком случае официальный анонс нового фильма вселенной DC может состояться именно на конвенте Comic-Con.



По сведениям журналистов The Wrap, студия Warner Bros. способна уже в ближайшие пару лет начать выпускать по три-четыре картины о супергероях в год. Вполне возможно, что этим летом руководство компании использует фестиваль Comic-Con для долгожданной презентации графика релизов своих кинокомиксов. К настоящему моменту, помимо «Лиги справедливости» и «Аквамена», даты премьер имеют лишь три ленты вселенной DC — «Шазам», «Киборг» и «Корпус Зеленых Фонарей».

Фильмы о Бэтмене, Найтвинге, Бэтгерл, Сиренах Готэм-сити, Черном Адаме, Темной Лиге справедливости и Флэше, а также сиквелы «Человека из стали», «Отряда самоубийц», «Чудо-женщины» и «Лиги справедливости» пока не были включены в расписание релизов WB.



Любителям комиксов остается надеяться, что с фестиваля Comic-Con действительно придут какие-то интересные новости о кинематографической вселенной DC. Одно из самых громких событий в мире современной индустрии развлечений пройдет в Сан-Диего с 20 по 23 июля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ