Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.06.2017 20:13

Официально: сиквел «Войны миров Z» снимет Финчер

Хотя экранизацию бестселлера Макса Брукса «Война миров Z» вполне можно приводить в качестве примера того, как нельзя проводить съемки блокбастеров, ей удалось стать хитом мирового бокс-офиса. Напомним, что боссы студии Paramount Pictures несколько раз отправляли ленту Марка Форстера на досъемки, а затем и вовсе решили полностью переработать ее финальный акт. За это время бюджет зомби-хоррора раздулся до астрономических $190 млн. Из фильма была вырезана дорогостоящая экшен-сцена в Москве, но в итоге монтажеры все-таки смогли совершить чудо. «Война миров Z» получила неплохие отзывы в прессе и заработала в прокате $540 млн.

Стоило блокбастеру удачно стартовать на экранах, как руководство студии Paramount решило дать зеленый свет его сиквелу. К разочарованию зрителей, вторая часть франшизы также встретилась с огромным количеством проблем. В январе 2016 года «Война миров Z 2» потеряла режиссера Хуана Антонио Байону, который предпочел возглавить работу над продолжением «Мира Юрского периода». Долгие месяцы студия Paramount не могла найти ему замену. Судьбу проекта решил взять в свои руки Брэд Питт, предложивший занять режиссерское кресло сиквела своему старому приятелю Дэвиду Финчеру.

Переговоры студии с Финчером стартовали еще в августе прошлого года. В новом интервью изданию The Hollywood Reporter председатель правления Paramount Pictures Джеймс Джианопулос наконец-то дал понять, что они завершились успехом.



Джианопулос пока не стал вдаваться в детали сделки, заявив лишь, что «Война миров Z 2» находится в состоянии активной разработки. Первый вариант сценария сиквела написал создатель сериалов «Острые козырьки» и «Табу» Стивен Найт, а затем к работе над текстом был привлечен Дэннис КеллиУтопия»). Инсайдеры пока затрудняются сказать, намерен ли Финчер привести в проект своего сценариста.

Сиквел блокбастера 2013 года станет четвертым совместным проектом Питта и Финчера. Прежде Брэд уже снимался у двукратного номинанта на премию «Оскар» в лентах «Семь», «Бойцовский клуб» и «Загадочная история Бенджамина Баттона».



Дата премьеры «Войны миров Z 2» пока не сообщается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ