Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.06.2017 19:55

Джессика Честейн встретится с Темным Фениксом

Судя по всему, обладательница «Золотого глобуса» и номинантка на премию «Оскар» Джессика ЧестейнПрислуга», «Марсианин») решила добавить в копилку еще один проект-экранизацию комиксов. В конце прошлого года стало известно, что актриса намерена выступить в качестве продюсера и исполнить главную роль в киноадаптации Painkiller Jane. А теперь, как пишет The Hollywood Reporter, Честейн ведет переговоры касательно участия в съемках очередной части франшизы о мутантах — «Темный Феникс». Но на этот раз она собирается воплотить на экране образ злодейки.

Помимо переговоров с Честейн, студия 20th Century Fox решила вернуть в строй и знакомую зрителям по прошлым фильмам команду мутантов в исполнении Дженнифер Лоуренс, Майкла Фассбендера, Джеймса МакЭвойя и Николаса Холта. Первоначально контракты с актерами были заключены только на три фильма, но теперь можно будет увидеть их и в истории о Темном Фениксе. Также в фильме появятся и звезды последнего фильма франшизы «Люди Икс: Апокалипсис» — Александра Шипп, Тай Шеридан и Коди Смит-МакФи.



А вот у руля будущего фильма встанет давно работающий над франшизой о Людях Икс сценарист и продюсер Саймон Кинберг. Для него картина станет режиссерским дебютом.

Британская актриса Софи Тернер повторит на экране образ Джин Грей, чьи телепатические способности из-за влияния космической энергии под названием «Сила Феникса» в один прекрасный момент усиливаются до такой степени, что она теряет над ними контроль. Джин превращается в Темного Феникса, представляющего опасность и несущего смерть и разрушения, чем вынуждает Людей Икс остановить ее.



Сюжетную линию альтер-эго Джин Грей уже переносили на экраны в 2006 году в фильме «Люди Икс: Последняя битва». Однако сделано это было достаточно грубо, фанаты такую версию отвергли и посчитали критически неверной. Кинберг и съемочная группа стремятся искупить это своим фильмом, который, по сведениям источников, будет ближе к классической истории, созданной писателем Крисом Клэрмонтом и художником Джоном Бирном.

Если переговоры завершатся успешно, Джессика Честейн исполнит роль Лиландры, правительницы инопланетной империи под названием Ши’ар, которая хочет схватить и казнить Темного Феникса, что в итоге приводит ее к конфликту с Людьми Икс. Лиланда также возглавляет инопланетную супер-команду, называемую Имперской гвардией, однако пока неясно, будет ли эта группа показана в фильме.



Съемки новых приключений Людей Икс пройдут в Монреале, а выход картины на большие экраны запланирован на 2 ноября 2018 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ