Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.06.2017 12:04

Мартин Фриман подвергнет искушению Адама и Еву

Как сообщат информационный портал ScreenDaily, компания Dancing Ledge Productions при поддержке FremantleMedia и звезда детективного сериала «Шерлок» Мартин Фриман занимаются разработкой проекта, который может стать первой в истории телевизионной адаптацией эпической поэмы английского поэта Джона Мильтона «Потерянный рай».

В данный момент компания FremantleMedia и исполнительный директор Dancing Ledge Лоуренс БауэнШоу Эйхмана») обсуждают эту идею со сценаристами и телекомпаниями Великобритании и США. Фриман приписан к проекту в качестве исполнительного продюсера, но появится ли он на экране, пока неизвестно. Визуальными эффектами будущего сериала займутся Framestore, работавшие над несколькими фильмами франшизы о Гарри Поттере, фантастической картиной «Гравитация» и похождениями Звездного Лорда.

«"Потерянный рай" похож на библейскую "Игру престолов", которая переносит читателя в кровопролитный мир политических интриг и невероятного насилия. Что на кону? Будущее человечества. Сейчас самое подходящее время для большого, оригинального и смелого драматического сериала, и мы с Мартином оба невероятно вдохновлены материалом», — отметил Лоуренс Бауэн.



В произведении речь идет о библейской истории падения человека — об искушении Адама и Евы падшим ангелом и их изгнании из Эдемского сада. Первая версия текста состояла из десяти книг, которые вдохновили многих художников от Уильяма Блейка до Сальвадора Дали.

Создатели различных кино- и телевизионных проектов тоже не остались в стороне от «Потерянного рая». Так, например, в третьем сезоне сериала «Агенты Щ.И.Т.» один из эпизодов не только был назван в честь поэмы, но и изобиловал отсылками к ней. А в 1997 году поэма послужила вдохновением для режиссера Тейлора Хэкфорда, снявшего свой фильм «Адвокат дьявола» с Аль Пачино и Киану Ривзом в главных ролях. Культовое произведение нашло отклик и в литературе, в работах таких писателей, как Филип Пуллман и Нил Гейман.



Сериал в данный момент находится на самой ранней стадии разработки. Пока же Мартина Фримана можно будет наблюдать на экранах в постапокалиптической драме «Бремя» и супергеройском блокбастере «Черная Пантера», релиз которого запланирован на 16 февраля 2018 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ