Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.06.2017 11:49

Братья Руссо на корабле кошмаров

Что связывает Энтони и Джо Руссо, режиссеров сиквела и триквела «Первого мстителя», с Генри Селиком, номинированным на «Оскар» за мультфильм «Коралина в стране кошмаров»? Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, вместе они возьмутся за адаптацию хоррор-игры Little Nightmares для телевидения. Такое сотрудничество выглядит многообещающе, но на его пути могут возникнуть некоторые проблемы — братья Руссо в ближайшее время заняты в кинематографической вселенной Marvel, а Генри Селик уже почти десять лет не брался за новые проекты.

По информации источника, Руссо займутся разработкой сериала и разделят функции исполнительных продюсеров с Дмитрием М. Джонсоном и Стефаном Владимиром Бугаем — представителями компании DJ2 Entertainment, в последнее время занимающейся адаптацией видеоигр для других сфер медиа. Что касается Селика, то он возглавит съемки как минимум пилотного эпизода.

Оригинальная игра, вышедшая в апреле, рассказывает о девятилетней девочке по имени Шестая, которая оказывается на нижнем уровне корабля, населенного кошмарами и чудовищами и полного различных ловушек. Игрок должен помочь героине выбраться на верхнюю палубу, но для этого придется избежать встречи с ужасными обитателями корабля, имея в запасе лишь зажигалку и желтый дождевик.



Экранизации видеоигр всегда были делом рисковым, но участие в работе над проектом таких талантливых фильммейкеров, как братья Руссо и Генри Селик, внушает доверие. Сейчас Энтони и Джо заняты на съемках «Войны бесконечности», а в послужном списке Селика, помимо «Коралины в стране кошмаров», найдутся ленты «Кошмар перед Рождеством», «Джеймс и гигантский персик» и «Обезьянья кость».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ