Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2017 13:40

Привидения всех стран, соединяйтесь!

Похоже, что провал перезагрузки «Охотников за привидениями» разделил создателей знаменитой киносерии на два лагеря. В начале этой недели Дэн Эйкройд признался, что студия Sony вряд ли рискнет вложить средства в производство сиквела прошлогодней ленты о женской команде охотниц за призраками. Теперь стало известно, что другой продюсер смотрит на будущее киновселенной чуть более оптимистично.

Режиссер оригинальных «Охотников за привидениями» Айвен Райтман дал интервью ведущим подкаста Super News Live, в котором он поделился своими мыслями о способах реанимации франшизы. «В настоящий момент мы с руководством Sony обсуждаем концепцию следующего фильма, — признался Айвен. — Думаю, поклонники киносерии были бы не против, если бы мы объединили миры перезагрузки и оригинальной дилогии. В прошлом году многим зрителям не понравилось, что эти ленты не были связаны между собой».

Райтман пока не стал говорить, каким именно образом студия надеется обеспечить связь между знаменитыми фильмами 80-х и перезагрузкой франшизы. После того, как сразу несколько актеров оригинала получили камео в прошлогоднем блокбастере, попытка объединить героев старых и новых «Охотников» будет смотреться по меньшей мере странно.



У Райтмана также имеется план на тот случай, если боссы Sony все-таки откажутся от идеи дать второй шанс женскому коллективу охотниц. Режиссер считает, что на выручку франшизе может прийти стремительно растущий азиатский кинорынок. Новая версия «Охотников» действительно пользовалась успехом в странах Азии. К примеру, японские зрители внесли в копилку $144-миллионного блокбастера почти $12 млн. За пределами США фильм заработал больше только в Великобритании. При этом стоит отметить, что «Охотники за привидениями» остались за бортом китайского проката. Не исключено, что с помощью зрителей из Поднебесной лента Пола Фига смогла бы приблизиться к уровню самоокупаемости.

«Действие наших фильмов не обязано происходить только в Нью-Йорке, — отметил Райтман. — Было бы интересно увидеть корейских или китайских привидений. Во всем мире существуют интереснейшие мифы о сверхъестественных существах. Мы могли бы снимать ленты о международных командах борцов с призраками, которые будут отчитываться перед главным офисом в Нью-Йорке».



Судя по последним новостям из Голливуда, компания Sony пока слабо представляет, в каком направлении ей следует развивать франшизу. Поклонникам «Охотников за привидениями» остается лишь надеяться, что в итоге руководители студии все-таки сумеют составить достойный план дальнейшего строительства своей вселенной.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ