Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2017 10:40

Скажи ее имя

Кинокомпании Wonderful Films и Convergent Media готовы напомнить зрителям, что в мире нет лучшего автора трагических любовных историй, чем сама жизнь. По сведениям издания Variety, голливудские студии объединят усилия в работе над киноадаптацией автобиографического романа известного американского писателя и журналиста Франсиско Голдмана «Скажи ее имя».

В 2001 году профессор литературы престижного Тринити-колледжа в Коннектикуте повстречал в баре молодую мексиканку Ауру Эстраду. Девушка настолько проникновенно читали друзьям стихи английского поэта Джорджа Херберта, что Голдман сразу же увидел в ней родственную душу. Спустя четыре года Франсиско и Аура сыграли свадьбу, однако их семейное счастье было недолгим...

За месяц до празднования второй годовщины бракосочетания влюбленные отправились на отдых в Мексику. К ужасу Голдмана, одно из занятий Ауры бодисерфингом закончилось трагедией. Супруга писателя не смогла совладать с огромной волной и сломала себе шею. После ее смерти Франсиско всерьез подумывал о самоубийстве, но затем попытался справиться с горем, рассказав миру о своей любви к Ауре.



Впоследствии Голдман основал литературную премию имени Ауры Эстрады, которая каждые два года вручается лучшим испаноязычным писательницам в возрасте до 35 лет.

Адаптацией книги для большого экрана займется номинант на премию «Оскар» Скотт Б. СмитПростой план»), а режиссерское кресло драмы досталось индианке Лиине ЯдавСмятение чувств»). К продюсированию проекта будут привлечены Уильям ХорбергХолодная гора») и Расселл СмитДжуно»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ