Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.06.2017 16:44

Режиссер «Логана» возьмется за ремейк «Телохранителя»

В сентябре прошлого года мы сообщали, что студия Sony Pictures приобрела права на ремейк франко-бельгийского триллера «Телохранитель». По сведениям издания Deadline, режиссерское кресло фильма досталось постановщику романтической комедии «Кейт и Лео», вестерна «Поезд на Юму» и кинокомикса «Логан» Джеймсу Мэнголду.

Главным героем ленты 2015 года был бывший военный с посттравматическим стрессовым расстройством, получивший задание охранять супругу и сына ливанского миллионера. Картина Алис Винокур с Маттиасом Шонартсом и Дайан Крюгер в главных ролях получила неплохие отзывы в прессе и заслужила право представлять Францию в программе «Особый взгляд» 68-го ежегодного Каннского кинофестиваля.

К работе над сценарием ремейка осенью прошлого года приступил Тейлор Шеридан. Как стало известно голливудским инсайдерам, автор триллеров «Убийца» и «Любой ценой» перенес место действия истории с Лазурного берега на Мальорку, добавил в сюжет романтические нотки и заложил основу для создания целой франшизы.



В ближайшее время Шеридан и Мэнголд внесут финальные правки в текст, после чего режиссер начнет подбирать актеров на главные роли. Руководство Sony надеется, что Джеймс сумеет приступить к съемкам до конца этого года.



Партнером голливудского мейджора в работе над новой версией «Телохранителя» выступит студия Escape Artists, которая уже имеет опыт создания англоязычных ремейков европейских хитов. В настоящий момент американская кинокомпания готовит к релизу ленту «Неприкасаемые», снятую по мотивам знаменитой французской трагикомедии «1+1».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ